• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Попал под АГС17 (лечение через ЧПУ)

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ws256

Гуру форума
Регистрация
14 Июл 2009
Сообщения
257
Реакции
64
Радикальные способы лечения направлены на то, чтобы вернуть ваш сайт в индекс в кратчайшие сроки. Первый из этих способов заключается в том, чтобы одномоментно поменять адреса всех страниц сайта.

К сожалению этот способ пригоден только в том случае, если вам принципиально важна индексация сайта именно в Яндексе. Потому как у Google и Yahho! могут отреагировать на смену адресов с недоумением. Кроме того, если раньше на какие-то конкретные страницы вашего сайта вели внешние ссылки, то после этой операции они будут вести в никуда. К счастью, многие сайтовые движки позволяет открывать страницы одновремено по обычному и SEF-адресу. Если у вас такой движок – вам повезло.



дано:
Гугл = еррор
Яша = предбанник
Сейчас у меня ЧПУ вида "категория/имя поста"
Собираюсь поменять на "/имя поста"
Задача:
Необходимо не потерять ссылки с других сайтов, то есть чтобы юзер переходя по ссылки вида "категория/имя поста" попадал на "/имя поста". Как такое реализовать?

З.Ы. Пользовался ли кто нибудь этим методом лечения?



Есть вопрос, при изменении вида ЧПУ старые адреса ведь больше не будут существовать и работать?

Стоит поисковой машине найти где-то в интернете ссылку на страницу вашего сайта в старом формате и перейти по ней, она увидит новый формат. Соответственно с точки зрения поисковки я поменяли адреса страниц, а ведет на нее старый адрес... не догоняю что будет в итоге?
 
  • Нравится
Реакции: Asin
ws256, Вы просто поменяйте в настройках ЧПУ с /%category%/%postname%/ на просто /%postname%/ - все остальное WordPress сделает сам, а конкретно при заходе по старому урлу он будет отдавать 301 редирект и отправлять на новый урл.
Так что меняйте и не парьтесь ;-)
 
ws256, Вы просто поменяйте в настройках ЧПУ с /%category%/%postname%/ на просто /%postname%/ - все остальное WordPress сделает сам, а конкретно при заходе по старому урлу он будет отдавать 301 редирект и отправлять на новый урл.
Так что меняйте и не парьтесь ;-)
не отдает он автоматом 301, откуда такая информация? по крайней мере не было до 2.6.x, дальше не знаю
 
Не знаю как в 2.6.х но в 2.7.1 и в 2.8.х точно отдает, во первых сто раз слышал, во вторых сам пробывал и в третьих перепроверил на моей сборке оптима перед тем как написать тут - проверял с помощью плагина httpfox для FF3.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху