Зарплата штатного SEO-специалиста составляет 40-80 тысяч долларов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
странно, почему ещё в университетах не ввели такую специальность как SEOшник? уж в них щас потребность побольше чем в юристах, экономистах, менеджерах и т.д.
Гыы, в одном белорусском техноориентированном вузе есть СЕО-курс длительностью в один семестр. Учитывая, что читает человек, который про СЕО слышал только из унылых ебуков 10-летней давности, специалистов из студентов делают просто ультра-мега-супер.
 
Аналогичная ситуация с уже более привычной, по крайней мере на слух, профессией трейдер. Ни в одном ВУЗе мира не учат этому. Есть финансовые аналитики и т.д. и т.п, но именно трейдеров (спекулянтов) не выпускают ни где. :)

В SEO ситуация аналогична: только практика.
 
40-80 тыщ в год = 3.5-6к в месяц,
минус налоги (гдето 25%), минус страховка (самая дешёвая в пиндостане стоит 700 баксов в месяц, нормальная 1200$), получается 1.5-3к$ в месяц зарабатывает "специалист". если не купил страховку, кто не вкурсе, скорую помошь в пиндостане вызвать стоит 1к$. просто вызвать.
мега-топ-сео-манагер = ~7к$.
херня полная.
 
40-80 тыщ в год = 3.5-6к в месяц,
минус налоги (гдето 25%), минус страховка (самая дешёвая в пиндостане стоит 700 баксов в месяц, нормальная 1200$), получается 1.5-3к$ в месяц зарабатывает "специалист". если не купил страховку, кто не вкурсе, скорую помошь в пиндостане вызвать стоит 1к$. просто вызвать.
мега-топ-сео-манагер = ~7к$.
херня полная.
кстате да, еще один аргумент - вопрос не в зарплате, а в чистом доходе :). У нас с налогами как то ... попроще:)
 
как то маловато для топовых seo`шников.

$6К баксов в Москве, Питере, Ебурге, - это просто хорошая зарплата.

Вот конкретные примеры из жизни, которые прекрасно показывают, что если про зарплаты сеошников западных - это правда, то их жись - УГ (про примеры, которые я привел ниже, - я лично знаю об этом, поэтому и привожу в пример - с потолка не берется:(

 
да в пиндостане на ети бабки ешо прожить надо при их ценах на все а у нас за 2 к баксов можна охуєнно жить и ешо останется
 
да в пиндостане на ети бабки ешо прожить надо при их ценах на все а у нас за 2 к баксов можна охуєнно жить и ешо останется

Это тебе в китай надо)
Москва вобще-то один из самых дорогих городов.
 
Зарплата старшего специалиста больше 70 тысяч долларов, но меньше 120.
формулировка жжёт....
как это больше 70 но не меньше 120???
Не легче былобы написать просто больше 120...
Леваковая какаято инфа, либо до нас её неправильно доводят
 
Не очень много чет как для пендосии. Я бы даже сказал - очень мало.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху