Ищю скрипт Блога

Тема в разделе "Open Source", создана пользователем LSD911, 25 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Amazko, Aste
  1. LSD911

LSD911 Постоялец

Регистр.:
    8 июн 2009
    Симпатии:
    7
    Исчу скрипт блога чтоб было как яндекс блоги или маил блоги не укаво подобнова скрипта нет?

2. bental

bental Создатель

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    5
    WordPress смотрел

Честно говоря, с моими сугубо программерскими интересами, особенности блог-сервисов от наших отечественных гигантов не знаю, интересные мне блоггеры там не хостятся. Но в WordPress реализован весь джентльменский набор, который нужен от блога, а всё что сверху, через плагины — которых немерянно. Интерфейс — понятный, особенно для начинающего. ru.wordpress.org, если что.

зы. Ты только не обижайся, я тебе один правильный вещь скажу ;). Поставь себе в браузер проверку орфографии, или через Word текст пропускай, хотя бы. А то если ты в блог таким же языком писать будешь, боюсь тебя неправильно поймут.

3. contive

contive Постоялец

Регистр.:
    24 апр 2009
    Симпатии:
    23
  4. volk58

volk58

Регистр.:
    19 дек 2008
    Симпатии:
    53
    Да ему, как я понял, целая система типа blogger.com нужна, а не простый движки.

5. Ramazan

Ramazan пыщ-пыщ

Регистр.:
    28 янв 2007
    Симпатии:
    98
  6. bental

bental Создатель

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Такого есть у Wordpress

Блоггерский сервис ставится на версии WordPress MU. Социалку с блогами туевой кучей всего можно поднять на Друпале. Мультиблог + социалку типа хабрахабра, говорят, хорошр держит LiveStrret, но с эту систему я сам в работе не пробовал.

7. bental

bental Создатель

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    5
    Продвинутому челу — да, я бы посоветовал TextPattern или FrogCMS — но и то, и другое — модель для сборки. Чтобы получить базовый функционал WP надо ставить плагины и редактировать шаблоны. А что шаблонов мало это вообще не проблема — берёшь понравившийся от WordPressa — и переделываешь.

Но если у человека на лбу написано «я чайник», а правописание — хуже чем у блондинки из анекдота, то я рассказал ему про WordPress. Логично, да?

8. bental

bental Создатель

Регистр.:
    2 фев 2009
    Симпатии:
    5
    В новом TextPattern мультисайтинг тоде неплох. Хочешь — одна система, много админок (т.е. как раз раздача блогов), хочешь — много сайтов — централизованная админка. Хотя, как и всё в TxP, требует чтения документации и ручной настройки. Ибо CMF.

9. ixAnder

ixAnder Писатель

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    0
    Имхо, для блогов - только wordpress и livestreet

10. Room13

Room13 Писатель

Регистр.:
    22 дек 2008
    Симпатии:
    0
    пользуюсь wordpress и пока устраивает, если не секрет зачем нужен более функциональный скрипт?

Статус темы:
Закрыта.