[1.5]Joomla Virtuemart 1.1.4 Из одного магазина два

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

r00y

Создатель
Регистрация
23 Июн 2008
Сообщения
48
Реакции
0
Имеем следующее [1.5]Joomla Virtuemart 1.1.4
вопрос
как можно разделить товар скажем на 2 категории
опт и розница
что бы использовать один и тот же товар но с разной ценой,
соответственно с другим дизайном(как делается знаком )) и входом в каталог,
грубо говоря сайт нажимаем на розницу типа другой сайт
делать 2 сайта не вариант,
модуль мультипродавца в вирте неживой
точнее результатов не достиг
может кто сталкивался с подобной реализацией
может есть альтернатива ?
 
Имеем следующее [1.5]Joomla Virtuemart 1.1.4
вопрос
как можно разделить товар скажем на 2 категории
опт и розница
что бы использовать один и тот же товар но с разной ценой,
соответственно с другим дизайном(как делается знаком )) и входом в каталог,
грубо говоря сайт нажимаем на розницу типа другой сайт
делать 2 сайта не вариант,
модуль мультипродавца в вирте неживой
точнее результатов не достиг
может кто сталкивался с подобной реализацией
может есть альтернатива ?




Звените что не по теме но у меня магазин на vm сдох при 3000 продуктах с до характеристиками .

Добавлено через 1 минуту
Имеем следующее [1.5]Joomla Virtuemart 1.1.4
вопрос
как можно разделить товар скажем на 2 категории
опт и розница
что бы использовать один и тот же товар но с разной ценой,
соответственно с другим дизайном(как делается знаком )) и входом в каталог,
грубо говоря сайт нажимаем на розницу типа другой сайт
делать 2 сайта не вариант,
модуль мультипродавца в вирте неживой
точнее результатов не достиг
может кто сталкивался с подобной реализацией
может есть альтернатива ?

И что самое интересное ...
при удалении всеч доп характ всё жужит на ура . вчём может быть проблема? может подскажите.
 
Имеем следующее [1.5]Joomla Virtuemart 1.1.4
вопрос
как можно разделить товар скажем на 2 категории
опт и розница
что бы использовать один и тот же товар но с разной ценой,
соответственно с другим дизайном(как делается знаком )) и входом в каталог,
грубо говоря сайт нажимаем на розницу типа другой сайт
делать 2 сайта не вариант,
модуль мультипродавца в вирте неживой
точнее результатов не достиг
может кто сталкивался с подобной реализацией
может есть альтернатива ?
Честно сказать не знаю для чего менять диз сайта для опта и розницы. Нашел выход для создания разной цены в пределах одного сайта и одного и того же товара. При забивке товара в виртумарте есть графа свойства.Так вот для разных свойств предусмотрена опция скидки, типа красный лак 5 руб, а черный на 1руб дешевле, причем товар в базе проходит просто как лак. Можно как свойство использовать количество товара и от количества высчитывать скидку. В принципе достаточно приемлемое решение к тому же свойства можно сделать выпадающим списком и варьировать скидку от количества купленного товара.
 
Звените что не по теме но у меня магазин на vm сдох при 3000 продуктах с до характеристиками .
Добавлено через 1 минуту
И что самое интересное ...
при удалении всеч доп характ всё жужит на ура . вчём может быть проблема? может подскажите.

Смотря что за доп характеристики
насколько я понял там использование прямо пропорционально,
больше характеристик больше нагрузка, но может баг какой
замыкает в геометрической прогрессии и вышибает,
конкретно не скажу
vm нужно серьёзно оптимизировать
у меня есть магазин тянет 150к товара и ни чего правда переписали под postgreSQL

Добавлено через 7 минут
Честно сказать не знаю для чего менять диз сайта для опта и розницы. Нашел выход для создания разной цены в пределах одного сайта и одного и того же товара. При забивке товара в виртумарте есть графа свойства.Так вот для разных свойств предусмотрена опция скидки, типа красный лак 5 руб, а черный на 1руб дешевле, причем товар в базе проходит просто как лак. Можно как свойство использовать количество товара и от количества высчитывать скидку. В принципе достаточно приемлемое решение к тому же свойства можно сделать выпадающим списком и варьировать скидку от количества купленного товара.

задача не тривиальная но всё же интересная,
есть магазин который как бы официальный сайт фирмы зарубежной
и они подкидывают денег чуть, там товара определённый набор, и не спляшешь.
Хочу просто сделать 2ю витрину где товар тот же + большое количество другого, что бы всем в одном месте управлять, и крутить один магазин, но по факту как другой магазин, так как отступления от дизайна будут конкретные, средствами джумлы можно на каждую страницу свой дизайн и набор модулей поставить, что вполне неплохо.
Но мульти-продавец не работает, и то что вы пишете не подходит в принципе, так как это один товар, но в разных группах, а не подгруппа одного товара.
 
Разбить товары "розница" и "опт" в две категории и ссылки на эти категории на сайте сделать с помощью внешних ссылок в joomla и назвать соответственно - "розница" и "опт".
Правда придется все товары перебить в новую категорию "опт". Тут, наверно, можно попробовать csv_improved использовать. После экспорта в .csv файле заменить категорию "розница" на "опт". Кстати и перенести весь товар разом в нужную категорию можно так же. Правда я такого не делал. Только сейчас придумал.
 
Разбить товары "розница" и "опт" в две категории и ссылки на эти категории на сайте сделать с помощью внешних ссылок в joomla и назвать соответственно - "розница" и "опт".
Правда придется все товары перебить в новую категорию "опт". Тут, наверно, можно попробовать csv_improved использовать. После экспорта в .csv файле заменить категорию "розница" на "опт". Кстати и перенести весь товар разом в нужную категорию можно так же. Правда я такого не делал. Только сейчас придумал.

Ситуация в том что есть модуль Каталог
который выводит каталог списком, что в принципе уже даёт возможность отключить меню как факт, что бы ничего не отвлекало )
скопировать переименовать и так далее, его нельзя, (настроить на группу товара), а он мутный внутри, как бороться решения не нашёл
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху