Хостинг для рассылки.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

nikola0077

Постоялец
Регистрация
13 Мар 2007
Сообщения
162
Реакции
5
Пожалуйста, подскажите, как и где можно организовать рассылку по имеющейся базе e-mail'ов?

1. Т.е. нужен дешевый хостинг под рассылку(не спам-хостинг), где ограничения на отправку максимально низкие. Ну хотя бы 3000-5000 писем в день.
2. Есть ли какие ограничения VDS-хостингах по рассылке? Или это не вариант?
3. Еще слышал, что можно как-то сделать через сервисы типа subscribe.ru . Только непонятно как))?
Или smartresponder.ru, но там все сильно платно.

Скажу сразу, что это не спам. "Абуз" с стука быть не должно. Есть база адресов, которая набралась с одного из сайтов, но на хостинге имеются ограничения на отправку писем. А я бы хотел сделать рассылку по этим пользователям, но сама база больше 100к. Вот и не знаю как по ней разослать пару писем..? Неужели никто не знает?
 
Пожалуйста, подскажите, как и где можно организовать рассылку по имеющейся базе e-mail'ов?
1. Т.е. нужен дешевый хостинг под рассылку(не спам-хостинг), где ограничения на отправку максимально низкие. Ну хотя бы 3000-5000 писем в день.
2. Есть ли какие ограничения VDS-хостингах по рассылке? Или это не вариант?
3. Еще слышал, что можно как-то сделать через сервисы типа subscribe.ru . Только непонятно как))?
Или smartresponder.ru, но там все сильно платно.
Скажу сразу, что это не спам. "Абуз" с стука быть не должно. Есть база адресов, которая набралась с одного из сайтов, но на хостинге имеются ограничения на отправку писем. А я бы хотел сделать рассылку по этим пользователям, но сама база больше 100к. Вот и не знаю как по ней разослать пару писем..? Неужели никто не знает?

Этот вопрос многим интересен, как слать не большое кол-во писем(1000-2000) не попав в сомнительные..?
 
Я бы посоветовал в этом случае автономный автореспондер. Один раз купил и ни от кого не зависишь. Например, Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся . Отличная "штука". Сам пользуюсь и не жалею.
Правда для того, чтобы автореспондер работал нормально, нужен и хороший сервер. А понятия в данном случае хороший и дешевый несовместимы. Не может быть дешевый сервер хорошим. Да и понятия дешевый и дорогой тоже относительны. Сейчас можно найти хороший хостинг рублей за 100 в месяц. Дорого разве?
Автореспондер Тукс2, о котором я упомянул, не требует каких-то редких модулей и отлично работает на серверах популярных хостингов.
Требования:
  • Операционная система: Linux или Windows
  • Веб-сервер: Apache
  • Модули на Apache: mod_charset.c, mod_rewrite.c, mod_headers.c, mod_deflate.c (на apache 1.3.x mod_gzip.c)
  • Поддержка PHP 5.2.0 и старше (желательно, как модуль Apache)
  • Расширения на PHP: mysqli (MySQL Improved), mb_string (MyltiByte String), GD2
  • Zend Optimizer 3.x
  • Чтобы приложение имело возможность автоматически отправлять письма, Вам потребутеся доступ к Cron на Вашем веб-сервере (доступно по умолчанию) или к Планировщику Заданий (Windows). Для обработки возвращаемой почты PHP должен иметь доступ к функциям imap_xxx functions (включено по умолчанию).
  • Для приложения необходим отдельный поддомен.
 
Интересует тот же вопрос на скорое будущее. Хостинг украинский, отправка 3000-5000 писем в сутки или более. О VPS пока думать рано, тем более о сервере.. Ведется целевая рассылка (не спам) и не только, вообщем почта используется серьезно.
Имхостер, знаю, дает возможность до 300 в час, но у них ограничения другие, которые мне не подходят. Тутхост 1500 писем в сутки... А так не все в открытом доступе пишут об ограничениях, к сожалению..
Может кто-нибудь знает такого хостера и признается :), где ограничения по-мягче? Конечно, надежного хостера :)
 
В общем я этот вопрос так и не решил. Очень большие проблемы.
А мне всего лишь надо разослать пару писем по базе адресов с моих сайтов. И спама я тут не собираюсь устраивать.(
И все-таки, может кто нашел доступное решение?
 
Аналогично, тоже было интересно...
Посоветовали мне тут взять VIP-тариф, ограничений, конечно, намного меньше (или вообще нет), но после пары тысяч писем IP стабильно уходит в black-лист того же mail.ru. И уже особо не наотправляешься. А новый акк регистрировать на каждые 2 тысячи - дороговато выходит. В другом месте дают новый IP за доп. плату, но зато опять на саму отправку ограничение.
Самое неудобное, что про эти ограничения обычно можно узнать, только уже зарегистрировавшись и начав рассылку - заветные лимиты увидишь, только когда их превысишь. Как правило, в информации о хостинге и тарифах указывается количество почтовых аккаунтов, max трафик за день/месяц и т.п.
Поэтому и приходится помощи просить у тех, кто из своего опыта знает подобных хостеров.
 
а не легче просто у себя поднять машину для таких целей?
 
а не легче просто у себя поднять машину для таких целей?
Ой, а вот про это даже как-то вообще не подумал... Пробовал рассылать через встроенный SMTP в программе рассылки - банится процентов 70 писем, но вот поднять у себя веб-сервер и подцепить к нему какой-нибудь домен - по идее должно сработать, спасибо за дельный совет
 
Ой, а вот про это даже как-то вообще не подумал... Пробовал рассылать через встроенный SMTP в программе рассылки - банится процентов 70 писем, но вот поднять у себя веб-сервер и подцепить к нему какой-нибудь домен - по идее должно сработать, спасибо за дельный совет

А можно зарегистрировать почтовый аккаунт у хостинг-провайдера и пользоваться ихним SMTP сервером. Могу рассказать как пользоваться ихними услугами на халяву. Если интересно- то напиши, я расскажу:D
 
поднять у себя веб-сервер и подцепить к нему какой-нибудь домен - по идее должно сработать, спасибо за дельный совет
Неа, не идет...
В любом случае IP-шник компьютера принадлежит сети провайдера или еще что, но стабильно получаем: "we do not accept mail form this dynamic pool" , даже подключая статический IP.
Прокси не помогают также.
Так что проблема еще актуальна. Пока спасаюсь небольшим лимитом в 3000 в день с 6 аккаунтов (на каждом по 500), но очень неудобно.
**********
immortal22, тему-то прочитай, начиная с первого сообщения, а не с последнего...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху