Яндекс: влияет ли гео-привязка анкоров на продвижение.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

_sergey_

Писатель
Регистрация
1 Окт 2008
Сообщения
1.783
Реакции
1.255
Сайтам важен ТОП по конкретному региону, например Москве, анкоры составляются как из прямых вхождений запроса так и прямой запрос + разбавка. Прямой запрос - геозависимый. А если его разбавлять - получаются как гео-зависимые ключи, так и геонезависимые. Отсюда вопрос - можно ли использовать геонезависимые анкоры для продвижения геозависимого запроса? Какое влияние это оказывает: положительное, отрицательное, нейтральное.
 
можно ли использовать геонезависимые анкоры для продвижения геозависимого запроса? Какое влияние это оказывает: положительное, отрицательное, нейтральное.
положительное. если у вас сайту назначен регион то можно вообще не использовать регион в анкоре.
 
да, я попутал.
но уверен что все равно положительное.
 
да, я попутал.
но уверен что все равно положительное.
Раз положительное, значит лучше для продвижения по региону Москва для геозависимого запроса использовать геонезависимые анкоры, а не геозависимые? Геозависимые - вы считаете влияют отрицательно?

Вот пример:
пластиковые окна - зависимый
1). пластиковые окна в квартире - зависимый
2). куплю пластиковые окна - зависимый
3). пластиковые окна купить - зависимый
4). гост пластиковые окна - зависимый
5). пластиковые окна oknadiskont - независимый

Т.е от анкора 5 будет по вашему больше эффект для продвижения ключа "пластиковые окна", чем от анкоров 1-4?
 
я к сожалению иследований не проводил. но давайте мыслить логически - с какой стати опускать в выдаче сайт у которого запросы чисто зависимые или наоборот независимые. я уверен что никакой разнице в зависимости нет. другое дело что в вашем запросе кажется лишним "oknadiskont" - все таки тяжелое слово оттягивающее вес. это мне кажется куда более существенным
 
другое дело что в вашем запросе кажется лишним "oknadiskont" - все таки тяжелое слово оттягивающее вес. это мне кажется куда более существенным
Эээ, неужели не ясно, что я просто взял первый попавшийся пример независимого запроса, где разбавка не является названием города?

Вот смотрите, какие у меня основания по геонезависимым анкорам:


Или я не правильно предпоссылки для такого вывода выстроил?
 
предпосылки выглядят логичными. возможно вы правы, но эту фразу не могу подтвердить - "платные ссылки для некоммерческих запросов будут учитываться с сильным понижением" - не согласен. двигал в июне (то есть уже с участием мадрида) геонезависимый запрос с существенной конкуренцией чисто ссылками. результат был настолько хороший что весьма удивил меня.

Добавлено через 4 минуты
 
предпосылки выглядят логичными. возможно вы правы, но эту фразу не могу подтвердить - "платные ссылки для некоммерческих запросов будут учитываться с сильным понижением" - не согласен. двигал в июне (то есть уже с участием мадрида) геонезависимый запрос с существенной конкуренцией чисто ссылками. результат был настолько хороший что весьма удивил меня.
Нет тогда Мадрид ещё не работал. Они использовали весной наработки чисто для разделения геозависимых и геонезависимых запросов. Мадрид задействовали совсем недавно, возможно в Снежинск.

 
Нет тогда Мадрид ещё не работал. Они использовали весной наработки чисто для разделения геозависимых и геонезависимых запросов. Мадрид задействовали совсем недавно, возможно в Снежинск.
хм. откуда инфа?
и откуда тогда уверенность что мадрид уже работает? да, многие ссылочники полетели. по опыту похоже что снежинск
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху