[Помощь] Как наполнить магазин большим кол-во товаром?? (не в ручную)

Тема в разделе "Интернет-магазины", создана пользователем apolius, 24 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. apolius

apolius Читатель

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    30
    Простите за мою тупость, но откуда у людей (http://forum.searchengines.ru/showthread.php?t=422235)столько магазинов. Я не верю, что они сидят добавлят товар + описание + фотки в ручную.

Кто знает, как это делаетcя?

Спасибо

2. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    Я думаю парсят яндекс маркет, там уйма товаров с описаниями. И потом можно смело все это автоматом загонять в базу товаров ShopScript.

3. apolius

apolius Читатель

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    30
    нужна спец. программа чтобы спарсить?

4. Ergoline

Ergoline madao

Регистр.:
    28 июл 2006
    Симпатии:
    421
    Да, а следующим будет вопрос, на который я бы тоже хотел узнать ответ - как они столько описания делает уником?
    По любому софту в белом магазине такое доверить нельзя(изменить описание, но и оставлять таким, как было тоже, чтоб не уйти в -

5. apolius

apolius Читатель

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    30
    mne nuzen magazin s tovarom dlja prodazi teh samih tovarov.

to 4to on budet v bane - nevazno.

ps. sory za translit

6. Crucifer

Crucifer

Регистр.:
    6 фев 2007
    Симпатии:
    249
    При таких ценах, единственный вариант - это автоматический синонимайзинг. Есть довольно приличные скрипты.
    Но они же не показывают готового магазина, чтобы мы могли судить о качестве описаний товаров.

7. apolius

apolius Читатель

Регистр.:
    24 авг 2009
    Симпатии:
    30
    я всё понимаю, но может мне кто-нибудь подскажет как наполнить магазин?

Узнала, что мне надо парсер.Я, где его взять? Готова купить

8. Cimmerian

Cimmerian Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    6 ноя 2006
    Симпатии:
    343
    они же свои магазины продают. то есть те, что они сделали сами. значит, контент не собирают, а используют тот, что есть в загашнике.
    как он туда попал - другой вопрос, вариантов много: предыдущие заказчики передали, сграбили с других магазинов, и пр.
    так что это не та ситуация, когда они берутся разрабатывать магазин, а потом судорожно ищут, где взять описание. процесс работаем с точностью до наоборот.
    насчет уникальности описаний - сомневаюсь я, что оно у них уникально для каждого магазина. максимум - на уровне метаинформации. либо будет трудновоспринимаема пользователями.
    то есть если вы ищите вопрос - как нарыть контент для своего магазина, то вам в другую ветку (по тому же web content extractor, например).
    здесь де можно - imho - обусждать только качество этого конкретного предложения, если им кто-то пользовался.

Статус темы:
Закрыта.