Сравнить папки и файлы в них

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Kloster, 24 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    Приветствую всех!
    Подскажите, есть ли нормальный софт для следующей задачи:
    есть некий проект на php, в котором были сделаны изменения. Все измененные файлы локализованы в папке (и ее подпапках), есть ли программа, которая может сравнить эту папку с исходной папкой (она содержит файлы до всех изменений) и показать те файлы, что были изменены (не дата изменения, а именно по содержанию) и показать эти изменения.
    В принципе подойдет сравнилка не для php, а для текстовых файлов, но должна быть умная, чтобы понимала и удаление и добавление текста.

Кто-то встречал такой функционал?

И еще вопрос. Кто-то ведет учет изменений? Логирование какое-то. А то столкнулись с проблемой - куча всего было сделано, но теперь трудно выяснить, что и где меняли. А так бы велся лог версий со списком изменений. Его, конечно. надо вести с умом, ведь порой в одном файле при отладке делается много изменений, а сохранить нужно только конечные изменения.

Подскажите, пожалуйста!

2. sultan347

sultan347

Регистр.:
    25 апр 2009
    Симпатии:
    7
    тотал - синхронизовать каталоги

3. a1ien.n3t

a1ien.n3t Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    7
  4. puika

puika

Регистр.:
    25 ноя 2006
    Симпатии:
    277
    Kloster нравится это.
  5. Kloster

Kloster

Регистр.:
    22 июн 2009
    Симпатии:
    12
    Скачал, вот только вылетает постоянно эта программа. :(
    Толком ничего не проверить.

6. alexz15

alexz15

Регистр.:
    3 окт 2008
    Симпатии:
    189
    прога сравнивает файлы
    http://www.araxis.com/merge/index.html

7. sekaiyume

sekaiyume Создатель

Регистр.:
    28 ноя 2009
    Симпатии:
    2
    Ты слышал о "PEAR"? ее некоторые классы, Zend (Предприятие PHP) обеспечить, чтобы сделать некоторые задачи, я помню, что я там увидел, класс, который может делать различные сравнить строки и отправить обратно результат, если я помню хороший файл является "Diff.php", Вы можете использовать его для передачи файлов как Стинг через "file_get_contents", а затем сделать сравнение

8. nittis

nittis Постоялец

Регистр.:
    21 апр 2009
    Симпатии:
    29
    Выше уже говорили об Araxis Merge и это, пожалуй, лучший выбор. Сравнивать умеет не только файлы, но и папки

Посмотрите в сторону систем контроля версий. В последнее время все большую популярность обретают распределенные системы коим относятся Mercurial HG, git и bazaar. Я рекомендую первую, которая достаточна удобна и при этом проста в настройке (под windows достаточно установить Tortoise HG http://bitbucket.org/tortoisehg/stable/downloads/). Кроме того в ней есть неплохой инструмент длясравнения файлов.

Kloster нравится это.
Статус темы:
Закрыта.