Сравнить папки и файлы в них

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Kloster

Старатель
Регистрация
22 Июн 2009
Сообщения
220
Реакции
12
Приветствую всех!
Подскажите, есть ли нормальный софт для следующей задачи:
есть некий проект на php, в котором были сделаны изменения. Все измененные файлы локализованы в папке (и ее подпапках), есть ли программа, которая может сравнить эту папку с исходной папкой (она содержит файлы до всех изменений) и показать те файлы, что были изменены (не дата изменения, а именно по содержанию) и показать эти изменения.
В принципе подойдет сравнилка не для php, а для текстовых файлов, но должна быть умная, чтобы понимала и удаление и добавление текста.

Кто-то встречал такой функционал?

И еще вопрос. Кто-то ведет учет изменений? Логирование какое-то. А то столкнулись с проблемой - куча всего было сделано, но теперь трудно выяснить, что и где меняли. А так бы велся лог версий со списком изменений. Его, конечно. надо вести с умом, ведь порой в одном файле при отладке делается много изменений, а сохранить нужно только конечные изменения.

Подскажите, пожалуйста!
 
тотал - синхронизовать каталоги
 
Ты слышал о "PEAR"? ее некоторые классы, Zend (Предприятие PHP) обеспечить, чтобы сделать некоторые задачи, я помню, что я там увидел, класс, который может делать различные сравнить строки и отправить обратно результат, если я помню хороший файл является "Diff.php", Вы можете использовать его для передачи файлов как Стинг через "file_get_contents", а затем сделать сравнение
 
Выше уже говорили об Araxis Merge и это, пожалуй, лучший выбор. Сравнивать умеет не только файлы, но и папки

И еще вопрос. Кто-то ведет учет изменений? Логирование какое-то. А то столкнулись с проблемой - куча всего было сделано, но теперь трудно выяснить, что и где меняли. А так бы велся лог версий со списком изменений. Его, конечно. надо вести с умом, ведь порой в одном файле при отладке делается много изменений, а сохранить нужно только конечные изменения.
Подскажите, пожалуйста!

Посмотрите в сторону систем контроля версий. В последнее время все большую популярность обретают распределенные системы коим относятся Mercurial HG, git и bazaar. Я рекомендую первую, которая достаточна удобна и при этом проста в настройке (под windows достаточно установить Tortoise HG Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся). Кроме того в ней есть неплохой инструмент длясравнения файлов.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху