Сематическое ядро. Стоимость составления?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

blacks

Местный житель
Регистрация
26 Сен 2008
Сообщения
391
Реакции
24
Доброе время суток.

Вопрос к практикам:
Сколько можно спросить с клиента за составление сематического ядра КС?
- на данный момент есть порядка 30-50 ключевых слов в ВЧ-СЧ запросах
- от них и думаю плясать собираю полную карту

Пока не ясно будет ли клиент продвигаться по НЧ но список оных ему нужен

Спасибо.
 
Минималка от 20-50 $,сильно зависит от тематики,платежеспособности клиента,Вашего портфолио или умения убеждать:) как то так примерно.Думаю у всех по разному.
 
Говорите за подобное семантическое ядро не больше 50 у.е. Это не дёшево, но и не дорого - как раз нормальная цена.
 
я бы посоветовал семантические ядро составить бесплатно, немного накрутив в другом месте. Вы просто по-человечески порадуете клиента, когда в смете напротив сем.ядра будут стоят слова (акция|бесплатно|0 руб)
 
Спасибо за отзывы, предложения. :ay:

я бы посоветовал семантические ядро составить бесплатно, немного накрутив в другом месте. Вы просто по-человечески порадуете клиента, когда в смете напротив сем.ядра будут стоят слова (акция|бесплатно|0 руб)

Клиент к сожалению не знает что составление стоит денег.
Смета на раскрутку будет составляться позже чем сем.ядро.
Бесплатно оно то хорошо.
Но если клиент получит ядро а потом просто пропадет, не станет двигаться вперед... то и мои трудозатраты будут = 0

PS клинет мне знакомый, я фрилансер, до договоров, тз и проч бумаг дело наверно не дойдет
 
Доброе время суток.
Вопрос к практикам:
Сколько можно спросить с клиента за составление сематического ядра КС?
- на данный момент есть порядка 30-50 ключевых слов в ВЧ-СЧ запросах
- от них и думаю плясать собираю полную карту
Пока не ясно будет ли клиент продвигаться по НЧ но список оных ему нужен
Спасибо.
Сколько угодно. На сколько договоритесь. И смотря что будет на выходе. Количество источников, есть ли попутные ключи, отфильтровать некоммерческие и накрученные, оценить уровень конкуренции, разбить ключи по точкам входа для конкретного сайта, спрогнозировать трафик. И конечно требовать в зависимости от текущего дохода/расходов клиента и предполагаемой прибыли в будущем.
 
разбить ключи по точкам входа для конкретного сайта

А зачем это нужно клиенту?
Ведь он не будет(даже не знает) про оптимизацию стр под НЧ/ВЧ
Это только работаю в сео конторе для дира думаю нужно.


Господа а кто-нибудь слышал про стоимость за 1 КС в сематическом ядре :) ?
Конечно в качестве бреда, но вдруг.
(100 КС в ядре = 100р / 500 КС = 500р)
 
А зачем это нужно клиенту?
Ведь он не будет(даже не знает) про оптимизацию стр под НЧ/ВЧ
Ну так это дело клиента как использовать это ядро. Сам он сайт будет реконструировать или у кого-то закажет, не важно. Составление семантического ядра - может быть отдельной услугой. К этому ядру - написать статьи, нарисовать дизайн, рассчитать перелинковку, собрать всё вместе - будет готовый сайт для продвижения по НЧ.
А зачем это нужно клиенту?
Ведь он не будет(даже не знает) про оптимизацию стр под НЧ/ВЧ
Если не знает, зачем ему тогда это нужно? Такое распределение - можно например использовать как ТЗ для копирайтера.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху