Скрытие беков. Какие есть способы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Уважаемые, тема очень интересная.
Меня очень удивило заявление, что склейку не определить. А как же сервисы вроде *** скрытое содержание ***?
Кто сказал, что нельзя? Вы читать умеете?
Прикленный может иметь скажем зону .cn Тогда чтобы найти его, надо проверить все домены этой зоны.
Какие зоны проверены, для тех регион и выдаётся. На мой взгляд вот этот сервис более полный:

Причем через аддурилку яшкину тоже не пишет, что есть зеркала, хотя обычно про сайты имеющие зеркала вылазит надпись -
Чушь, надпись вылазит если зеркало добавляете, а если основной сайт добавляете - она список зеркал сайта не палит.
 
Кто сказал, что нельзя? Вы читать умеете?
ваши же слова
А как вы найдёте приклеенный домен зная только основной?
Я вам ответил - скрывают с помощью зеркал. После склейки - вес ссылок передаётся полностью. Ясное дело, что ПС про склейку знает. Но вы бэки конкурента, который так сделал не обнаружите.
Поэтому вполне закономерный вопрос - получается что зная основное зеркало очень сложно обнаружить неосновные? Вопрос тут насколько это сложно и все таки - как это сделать?!
Какие зоны проверены, для тех регион и выдаётся. На мой взгляд вот этот сервис более полный:
*** скрытое содержание ***Чушь, надпись вылазит если зеркало добавляете, а если основной сайт добавляете - она список зеркал сайта не палит.
Спасибо за поправку. Кстати проверил этим сервисом тот сайт с отсутствующими бэками и ТИЦ 20 - зеркал тоже не нашел.
И получается какой-то бесперстивняк - бэки у конкурентов не посмотреть, ибо ПСы показывают только 10%
Даже админка показывает 50%. Это немного раздражает потому что должны же быть средства для получения получения этой информации. И получается гадание на кофейной гуще, а паралельно всякие конторы продают мега софт который "светит все бэки у конкурентов" так позиционируют Язл. Получается не состыковка.

У меня возник нубский вопрос - скрытие бэков происходит либо использованием зеркал, либо с использованием скрытых от индексации сеток (или это одно и то же? я уже запутался)
 
Поэтому вполне закономерный вопрос - получается что зная основное зеркало очень сложно обнаружить неосновные? Вопрос тут насколько это сложно и все таки - как это сделать?!
Ну так я повторяю свой ответ уже в 4-й раз:D
Прикленный может иметь скажем зону .cn Тогда чтобы найти его, надо проверить все домены этой зоны.
Скрытие бэков происходит либо использованием зеркал, либо с использованием скрытых от индексации сеток
Почему, либо?
(или это одно и то же?
Разумеется нет. Вы что посты набираете? В посте №2 ясно же отвечено на ваш вопрос.
 
Дело в том что инфа размазана по теме из трех страниц.
Ее бы упорядочить, сделать FAQ, чтобы не повторятся и дополнять по мере поступления информации.
Вроде -
Действия для сокрытия от конкурентов бэков.
И наоборот - действия для выяснения наиболее полного списка бэков у конкурентов (думаю эти два вопроса надо рассматривать вместе).
Плюс ссылки на сервисы вроде указанного вами и\или софт который показывает максимальное количество бэков.

ЗЫ Уровень знаний у людей разный и талант объяснить дан не каждому, в этом случае ссылка на тематический материал идеальное решение.
ЗЫЫ Мне лично не понятно почему я должен проверить все домены этой зоны cn в поисках зеркал тем паче, что зеркала могут быть и из другой зоны. Получается я для начала должен узнать эту инфу - из какой зоны зеркало сайта! Вопрос - как мне это узнать? Потому что если эту инфу узнать не реально (что меня опять настораживает - нет ничего нереального) то все дальнейшее обсуждение теряет всякий смысл.
 
ЗЫЫ Мне лично не понятно почему я должен проверить все домены этой зоны cn в поисках зеркал тем паче, что зеркала могут быть и из другой зоны. Получается я для начала должен узнать эту инфу - из какой зоны зеркало сайта! Вопрос - как мне это узнать? Потому что если эту инфу узнать не реально (что меня опять настораживает - нет ничего нереального) то все дальнейшее обсуждение теряет всякий смысл.
Интересно, почему вы слово скажем пропустили в цитате?
Прикленный может иметь скажем зону .cn Тогда чтобы найти его, надо проверить все домены этой зоны.
Инфа не размазана, а идёт по очереди, чтобы её понять, надо только читать внимательно. Вот это например:
К тому же после склейки host могут убрать и поставить 301 редирект. Или 301 редирект могут сразу поставить. Т.е вам надо проверить все зарегистрированные домены на редирект. Задача достаточно нетривиальная, с учётом их количества.
Специально для вас жирным выделил, обобщения.
Потому что если эту инфу узнать не реально (что меня опять настораживает - нет ничего нереального) то все дальнейшее обсуждение теряет всякий смысл.
Есть хуиз не закрыто, и все сайты на одно лицо/мыло/телефон, то можно по нему попробовать найти зеркала.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху