Скрытие беков. Какие есть способы?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Алгоритмом вида:
1. домены склеены с основным доменом
2. к-во ссылок на приклееные (а там уже поиск сеток, гс, саттелитов)

Ведь если на склееный сайт ссылок больше чем на основной то явно подозрительно.

А как вы найдёте приклеенный домен зная только основной? Прикленный может иметь скажем зону .cn Тогда чтобы найти его, надо проверить все домены этой зоны.
 
А как вы найдёте приклеенный домен зная только основной? Прикленный может иметь скажем зону .cn Тогда чтобы найти его, надо проверить все домены этой зоны.
Неоднократно замечал на бесплатных анализ сайтов строчку "домен склеен с ___" (в основном правда про www)
смею предположить что если просто-сервисы знают такое то ПС и подавно :nezn:
 
Неоднократно замечал на бесплатных анализ сайтов строчку "домен склеен с ___" (в основном правда про www)
смею предположить что если просто-сервисы знают такое то ПС и подавно :nezn:
А при чём тут ПС? Вы вообще тему читали? Бэки же от конкурентов скрываются, а не от ПС. Ежу понятно, если вы зеркало добавите в аддурилку, то - ПС напишет какой домен главный. Но как вы зеркало-то найдёте?
 
А при чём тут ПС?
Вычисление таких беков может быть бессмысленным.
1. сделали зеркало-склейку site2.ru
2. свалился вес на основной сайт site1.ru
3. вес сайта определяется поисковиком, соответственно он смотрит откуда свалился вес
4. проверяет склеен ли site2.ru с site1.ru
...в результате после апдейта занижение веса.​

Далее или делать новый site3.ru и склеевать его с site1.ru
или забить на эти качели.

Соответственно вычисление данных беков мне кажется не совсем необходимо.

Хотя если склееный сайт дает вес на протяжении полугода-год
А склейка с новым происходит в 1-3недели тогда еше мыкаться можно попробовать... но как-то запаристо

Ежу понятно, если вы зеркало добавите в аддурилку, то - ПС напишет какой домен главный.
Но как вы зеркало-то найдёте?
Повторюсь:
ПС сам ищет сайты которые ссылаются и от них пляшет вес, а добвать проверку на склейку с ссылающимся сайтом думаю не трудно
 
Вычисление таких беков может быть бессмысленным.
1. сделали зеркало-склейку site2.ru
2. свалился вес на основной сайт site1.ru
3. вес сайта определяется поисковиком, соответственно он смотрит откуда свалился вес
4. проверяет склеен ли site2.ru с site1.ru
...в результате после апдейта занижение веса.​
Далее или делать новый site3.ru и склеевать его с site1.ru
или забить на эти качели.
Соответственно вычисление данных беков мне кажется не совсем необходимо.
Хотя если склееный сайт дает вес на протяжении полугода-год
А склейка с новым происходит в 1-3недели тогда еше мыкаться можно попробовать... но как-то запаристо
Повторюсь:
ПС сам ищет сайты которые ссылаются и от них пляшет вес, а добвать проверку на склейку с ссылающимся сайтом думаю не трудно
Вы вообще не в ту степь смотрите, при чём тут вообще ПС?
А чтоб их узнать нужно понять как их скрывают
Я вам ответил - скрывают с помощью зеркал. После склейки - вес ссылок передаётся полностью. Ясное дело, что ПС про склейку знает. Но вы бэки конкурента, который так сделал не обнаружите.
 
Вчера узнал что склейка делается директивой HOST в robots.txt и при помощи htaccess.
Получается узнать "сайт-склейку" можно из роботса?
 
Вчера узнал что склейка делается директивой HOST в robots.txt и при помощи htaccess.
Получается узнать "сайт-склейку" можно из роботса?

Для сайта дочернего зеркала juniormirror.com в robots.txt пишется HOST mainmirror.com, к которому приклеивают дочернее зеркало. Для главного зеркала в robots.txt пишется тоже HOST mainmirror.com. Т.е. глядя на главнй сайт mainmirror.com нельзя найти его дочерние зеркала, на сайте juniormirror.com можно определить главное зеркало. Но найти сайт juniormirror.com - практически нельзя, т.к. нет у гугла директив поиска по robots.txt, чтобы можно было искать те сайты у которых стоит HOST mainmirror.com.
 
Вчера узнал что склейка делается директивой HOST в robots.txt и при помощи htaccess.
Получается узнать "сайт-склейку" можно из роботса?
Вы вообще читать умеете? Я ж ясно написал:
Прикленный может иметь скажем зону .cn Тогда чтобы найти его, надо проверить все домены этой зоны.
К тому же после склейки host могут убрать и поставить 301 редирект. Или 301 редирект могут сразу поставить. Т.е вам надо проверить все зарегистрированные домены на редирект. Задача достаточно нетривиальная, с учётом их количества.
 
Уважаемые, тема очень интересная.
Меня очень удивило заявление, что склейку не определить. А как же сервисы вроде ?
Возможно этот вопрос из за не полного понимания процесса склейки. Объясните будте добры...
ЗЫ Дело в том, что сам бьюсь над задачкой - нашел сайт у которого ТИЦ 20, находится в ру зоне, а бэков НОЛЬ ) и склейки не видно ..Причем через аддурилку яшкину тоже не пишет, что есть зеркала, хотя обычно про сайты имеющие зеркала вылазит надпись -
Указанный вами сайт является неглавным зеркалом сайта
 
нет у гугла директив поиска по robots.txt
Может и есть :/
Но вся стук от конкурента при просмотре juniormirror.com может быть...

_sergey_ Спасибо.
Пытаюсь понять что к чему -мне по первости запаристо.

Поддержку vinaction интересно было бы почитать о таких склейках.
Может кто поделиться ссылками на интересные мануалы/уроки?
:ah:
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху