Community Builder -> JoomSocial

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yatsyk

Участник
Регистрация
23 Сен 2007
Сообщения
155
Реакции
6
Ребята, подскажите пожалуйста.

1. Если на сайте сейчас стоит комъюнити и я хочу для тестирования поставить joomsocial не возникнет ни каких проблем с сайтом, а точнее с базой пользователей итд ?

2. Сейчас стоит регистрация пользователей через комъюнити, если снести комъюнити и поставить joomsocial будут ли отображаться пользователи которые были зарегистрированы ранее (через комъюнити) и смогут ли они нормально заходить ?

Очень нужна помощь !
 
Поднимаю тему. Помогите пожалуйста!
 
2 yatsyk
Всегда нужно иметь тестовую площадку.
Это я понял тоже не сразу.
В качестве таковой Денвер тебе в помощь!

Могу конечно еще привести свои умозаключения, но они не подкреплены практической базой. Так что делать этого не буду )
 
2 yatsyk
Всегда нужно иметь тестовую площадку.
Это я понял тоже не сразу.
В качестве таковой Денвер тебе в помощь!
Могу конечно еще привести свои умозаключения, но они не подкреплены практической базой. Так что делать этого не буду )

Та денвер есть, только вот не охота ставить комъюнити и регистрировать некоторое количество пользователей для проверки.
 
Та денвер есть, только вот не охота ставить комъюнити и регистрировать некоторое количество пользователей для проверки.
Проблема у тебя специфическая. Кроме тебя самого тебе вряд ли кто поможет.
 
Та денвер есть, только вот не охота ставить комъюнити и регистрировать некоторое количество пользователей для проверки.

зачем ? возьми бэкап с рабочего сайта (того куда собираешься ставить ) и с этого бэкапа установи его на денвере. Только название слегка измени.

И тестируй на здоровье "в реальных условиях"
 
зачем ? возьми бэкап с рабочего сайта (того куда собираешься ставить ) и с этого бэкапа установи его на денвере. Только название слегка измени.

И тестируй на здоровье "в реальных условиях"
согласен.

либо поднимай на хосте поддомен+дополнительную mysql-базу (либо меняй префикс таблиц), заливай джумлу+модуль
и тестируй там.
насчет Денвера - Имхо
проще поднять VMWare+FreeBSD+apache+php и т.д.
и иметь на ноуте нормальный тестовый хостинг.
дополнительный плюс - можно показывать заказчикам готовые работы:)
если белого ипа нет - то при привязке к DynDNS
 
зачем ? возьми бэкап с рабочего сайта (того куда собираешься ставить ) и с этого бэкапа установи его на денвере. Только название слегка измени.
И тестируй на здоровье "в реальных условиях"


да пробывал, с кодировкой какието бока получались постояно (((
 
JoomlaPack пользуй и будет тебе счастье! Никаких проблем с кодировкасм
 
CB - отдельный компонент и ничего особо неменяет в ядре Джумла. Я сам собераюсь на Джумсоциал перейти скоро кстати.

При работе СВ логин и пароль хранятся в таблице jos_users ЕСли снести Комьюнити, то эта таблица целая останется. Будто и небыло комьюнити. Но все дополнительные данные о пользователе, которые были записаны в Комьюнити пропадут. Типа аватарки, даты рождения, друзья пользователей итд. Взависимости от того, что использовалось. Так вот эти данные уже нужно ручками переносить. ЕСли большие объемы можно и скриптик маленький написать. Соединился с базой считал все в массив и обратно залил с массива в базу.

Это все естественно делается сначала локально дома.
С кодировкой ничего сложного. Смотри какая кодировка в phpmyadmin. Если ютф, то когда экспортировал свою БД, открываеш блокнотиком, нажимаеш сохранить как, и там списочек внизу выпадающей с кодировками, выбираеш нужную и все будет хорошо.

Удачи
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху