Форум и уникальный контент!!!

Тема в разделе "Русские поисковики", создана пользователем shmitacc, 23 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. shmitacc

shmitacc Постоялец

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    6
    Привет. У меня есть вопрос. Вот для блогов, например, да и для других сайтов, нужно использовать (точнее лучше) уникальный контент, в котором так же использовать нужные ключевые запросы и насыщать необходимыми ключевиками. Так же лучше нужные словосочетания делать жирными или делать их в <h2> или <h1>. Насколько я знаю - это полезно. А вот в форуме это делать нужно? я никогда не слышал таких советов касательно форума. Например, я вот создал подраздел, в котором есть определенный каталог и он наполняется уникальными статьями...стоит ли это делать? есть ли в этом смысл? и что еще нужно делать для форума?

2. BadMotherFucker

BadMotherFucker Модератор (Core Team)

Регистр.:
    13 ноя 2009
    Симпатии:
    570
    Ну а почему бы и нет?

Да, насколько я знаю на многих популярных тематических форумах есть такие разделы

Следить, развивать, наполнять, привлекать новых пользователей и т.д.

3. shmitacc

shmitacc Постоялец

Регистр.:
    31 авг 2009
    Симпатии:
    6
    Ну это само собой.. Что то более конкретное может...

4. solarscape

solarscape Постоялец

Регистр.:
    19 июл 2009
    Симпатии:
    8
    Ну форумы обычно на пустом месте не возникакют. На них что-то должны обсуждать :) Чаще всего в комплекте с форумом делается сайт по какой-либо тематике, он продвигается в ПС, и вот как раз материалы этого сайта обсуждают на форуме. Самое главное для раскрутки форума это собрать людей, которых связывает одинаковое увлечение и дать им возможность общаться.

5. Fars

Fars

Регистр.:
    26 июн 2009
    Симпатии:
    32
    Форум должен быть живым. Пишите вопросы, отвечайте. Выкладывать материалы на форуме конечно стоит - будет что обсуждать. И начинайте обсуждение сами, типа "что думаете по этому поводу?"

6. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    если статья - уник и полностью написана Вами, не торопитесь выкладывать ее всю - скопипастят и можете оказаться под фильтром "ты последний"
    имхо лучше выложить часть статьи, чтобы потом через некоторое время ее дополнить

7. ermakoff

ermakoff Писатель

Регистр.:
    18 янв 2010
    Симпатии:
    1
    Давно, когда делал свой первый форум прочитал массу статей по поводу его раскрутки. Одна мысль мне особенно понравилась и помогала. Не помню дословно, но человек писал, что форуму нужны не раскрутчики, а пиарщики, чтобы общение было интересным и затягивало пользователей. С того времени, я завожу на форуме пользователя, который чуть нагловат, может послать и т.п. Топики после ответа такого пользователя обычно долго мусолятся. Правда достаётся и пользователю - начинаются жалобы, просьбы забанить. Приходится банить акк, но через недельку создаётся аналогичный пользователь и процесс повторяется.

8. Tima111

Tima111 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    5 июл 2007
    Симпатии:
    486
    t3s, хехе, ну да все так прямо и ждут когда на вашем форуме копирайт появится чтобы скопипастить :D
    shmitacc, естественно нужно оптимизировать форум :). Как же форум найдут если не оптимизировать :). Заголовки либо h1 либо strong.
    Как юзер создаст какой-нибудь вопрос, страничку проиндексируют и она в топ 10 :)
    Вот когда эту страницу проиндексирует Яндекс, наберите запрос в яндексе: Форум и уникальный контент :)

9. itpeople

itpeople

Регистр.:
    6 дек 2007
    Симпатии:
    62
    вообще на нормальном форуме масса копипастного контента - когда обсуждают чтонибудь, приводятся факты, которые копируются с дргих сайтов и форумов, плюс куча ссылок, которыми пользователи делятся друг с другом.

ermakoff, то что вы описали это уже идет к раскрутке форума, полностью вас поддерживаю - нужно создать интригу, просто заходить новыми пользователями и перечить другим, причем явную глупость и тогда могут разгореться серьезные дискуссии

10. t3s

t3s

Регистр.:
    16 фев 2008
    Симпатии:
    290
    зачем ждать, вы слышали о парсерах?

Статус темы:
Закрыта.