Форум и уникальный контент!!!

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

shmitacc

Постоялец
Регистрация
31 Авг 2009
Сообщения
76
Реакции
6
Привет. У меня есть вопрос. Вот для блогов, например, да и для других сайтов, нужно использовать (точнее лучше) уникальный контент, в котором так же использовать нужные ключевые запросы и насыщать необходимыми ключевиками. Так же лучше нужные словосочетания делать жирными или делать их в <h2> или <h1>. Насколько я знаю - это полезно. А вот в форуме это делать нужно? я никогда не слышал таких советов касательно форума. Например, я вот создал подраздел, в котором есть определенный каталог и он наполняется уникальными статьями...стоит ли это делать? есть ли в этом смысл? и что еще нужно делать для форума?
 
А вот в форуме это делать нужно? я никогда не слышал таких советов касательно форума.
Ну а почему бы и нет?

Например, я вот создал подраздел, в котором есть определенный каталог и он наполняется уникальными статьями...стоит ли это делать? есть ли в этом смысл?
Да, насколько я знаю на многих популярных тематических форумах есть такие разделы

и что еще нужно делать для форума?
Следить, развивать, наполнять, привлекать новых пользователей и т.д.
 
Ну это само собой.. Что то более конкретное может...
Ну форумы обычно на пустом месте не возникакют. На них что-то должны обсуждать :) Самое главное для раскрутки форума это собрать людей, которых связывает одинаковое увлечение и дать им возможность общаться.
 
Форум должен быть живым. Пишите вопросы, отвечайте. Выкладывать материалы на форуме конечно стоит - будет что обсуждать. И начинайте обсуждение сами, типа "что думаете по этому поводу?"
 
если статья - уник и полностью написана Вами, не торопитесь выкладывать ее всю - скопипастят и можете оказаться под фильтром "ты последний"
имхо лучше выложить часть статьи, чтобы потом через некоторое время ее дополнить
 
Давно, когда делал свой первый форум прочитал массу статей по поводу его раскрутки. Одна мысль мне особенно понравилась и помогала. Не помню дословно, но человек писал, что форуму нужны не раскрутчики, а пиарщики, чтобы общение было интересным и затягивало пользователей. С того времени, я завожу на форуме пользователя, который чуть нагловат, может послать и т.п. Топики после ответа такого пользователя обычно долго мусолятся. Правда достаётся и пользователю - начинаются жалобы, просьбы забанить. Приходится банить акк, но через недельку создаётся аналогичный пользователь и процесс повторяется.
 
  • Заблокирован
  • #8
t3s, хехе, ну да все так прямо и ждут когда на вашем форуме копирайт появится чтобы скопипастить :D
shmitacc, естественно нужно оптимизировать форум :). Как же форум найдут если не оптимизировать :). Заголовки либо h1 либо strong.
Как юзер создаст какой-нибудь вопрос, страничку проиндексируют и она в топ 10 :)
Вот когда эту страницу проиндексирует Яндекс, наберите запрос в яндексе: Форум и уникальный контент :)
 
вообще на нормальном форуме масса копипастного контента - когда обсуждают чтонибудь, приводятся факты, которые копируются с дргих сайтов и форумов, плюс куча ссылок, которыми пользователи делятся друг с другом.

ermakoff, то что вы описали это уже идет к раскрутке форума, полностью вас поддерживаю - нужно создать интригу, просто заходить новыми пользователями и перечить другим, причем явную глупость и тогда могут разгореться серьезные дискуссии
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху