joomla 1.5 и ругань хостера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Да у всех хостеров такие проблемы на шареде, во всяком случае которых я попробовал. Пришлось уходить на vds. Зато немного подшаманив (включив кэширование и настроив nginx для кэшированных страниц), получив быстробегающий сайт по минимальной цене.
 
я считаю, что SEO компоненты перегружают сервак
 
а можно ли без SEO компонентов обойтись?
 
Стандартный SEF Joomla 1.5 работает так же быстро как и сама Joomla без SEF. Натыкался недавно на исследования.

Кстати, в плане SEO стандартный SEF довольно удобная штучка. Нужно лишь правильно ею пользоваться.
 
Хостиниг хостингу рознь, у меня на мирохосте несколько коммерческих сайтов на разных движках - все тормозят, хотя стоимость хоста довольна большая... Сейчас поставил пару проектов на джумле на фрихост и сразу почувствовал реальный прирост скорости работы сайтов. Так что, если у вас нормальный рабочий сайт, сез левых запросов и т.д. и вас терроризирует хостер - смело меняйте на другой.
Я тоже перепробовал несколько оптимизаторов и остановился на встроенном джумлы - простота, безглючность и отсутствие видимой нагрузки на сервер убедили меня в использовании именно его.
 
Стандарный сео, насколько я знаю не бореться с названиями страниц.
я пользуюсь Артио СЕФ.
Только вот у меня и посещаемость небольшая и джумла подтормаживает. Сижу на украинском "bestosting"
 
У меня сайт на Joomla висит (Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся) на Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся в общей сложности доволен работой иностранного хостинга. При первой регистрации около 50$ за год заплатил, последующие года около 107$.
C сапортом почти не общался, так как не было необходимости... Про нагрузгу хостер ничего не говорит. Можно редактировать php.ini добавлять дополнительные модули к серверу (на днях устанавливал e-акселератор)
Господа, может стоит попробовать иностранных хостеров?
 
логи должны быть всегда под рукой.
в своей панели. иначе такой хост ненужен.
вообще хороший хостер - проблема для многих.
я своим /датацентр Hopone/ доволен.
юзайте штаты - европу и проблем не будет.
 
вообще если свой брать серв, то я сел на немецкий hetzner.de - по сравнению с нашими, российскими, цена выходит раза в 3 дешевле ;) Только вот по немеццки не шпрехаю
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху