joomla 1.5 и ругань хостера

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
таких хостеров сразу лесом посылать надо.
у меня на active.by висит 8 сайтов на джумле, с посещалкой от 100 до 800 уников в день и отлично себя ощущают ...
Ну-ну, у меня висит 1 сайт у Active.by и мне уже предупреждение дают, чтобы я снизил нагрузку. Стоит Joomla 1.5.14 с парочкой стандартных компонентов и модулей. Посещаемость сайта 300-400 уников. Сайт -- клуб французских авто. Так же меня когда-то Extmedia посылала покупать VPS, потом 2 VPS сразу, а потом я их послал подальше. При этом американские хостеры ни слова не говорят на сайты на Joomla с неимоверной кучей компонентов и плагинов с посещаемостью за 50K уников. Моё мнение -- хостеры просто гонят. Или стоит слабое железо и оно просто не выдерживает даже минимальную нагрузку. А аккаунтов они туда хотят навешать по-больше, само-собой. Вот и результат...:mad:
 
Кэш это надо конечно включать...
Но...

У меня VDS за 5 евро в мес:

OVZ-2

200MB RAM
600Mhz CPU
8 GB HDD
1000 GB трафика
1 IP адрес

На нем ок. 20 сайтов на joomla, из низ 1 - 1500 уников в день, ок. 5 до 200 в день, остальные 20-30

И самое интересное - все пашет

В топку хостера!

И что Вам мешает уйти от него?

P.S. и самое интересное:



Тут я уже ничего не понимаю :-(
на IP хостера 1 домен, но поддомен...
его конечно удалили, но...
 
Кэш это надо конечно включать...
Но...
У меня VDS за 5 евро в мес:

OVZ-2

200MB RAM
600Mhz CPU
8 GB HDD
1000 GB трафика
1 IP адрес
На нем ок. 20 сайтов на joomla, из низ 1 - 1500 уников в день, ок. 5 до 200 в день, остальные 20-30
И самое интересное - все пашет
В топку хостера!
И что Вам мешает уйти от него?
P.S. и самое интересное:
*** скрытое содержание ***
Тут я уже ничего не понимаю :-(
на IP хостера 1 домен, но поддомен...
*** скрытое содержание *** его конечно удалили, но...
От хостера мешает уйти пиринг. Дело в том, что Актив.бай у на с в Беларуси предоставляет гостевой доступ для всех Интернет-провайдеров. Т.е. сайт у всех юзверей грузится по внутренним ресурсам и траф не расходуется. Конечно, ещё многое зависит от специфики сайта. Например, у меня есть ещё несколько сайтов, которым всё равно где хоститься, т.к. они интернациональные.

А вот про ссылку ничего не понял. Что вы имели ввиду. И ещё вопрос: где брали VDS за 5 евро в месяц? Мне бы тоже такое не помешало. :ah:
 
От хостера мешает уйти пиринг. Дело в том, что Актив.бай у на с в Беларуси предоставляет гостевой доступ для всех Интернет-провайдеров. Т.е. сайт у всех юзверей грузится по внутренним ресурсам и траф не расходуется. Конечно, ещё многое зависит от специфики сайта. Например, у меня есть ещё несколько сайтов, которым всё равно где хоститься, т.к. они интернациональные.
А вот про ссылку ничего не понял. Что вы имели ввиду. И ещё вопрос: где брали VDS за 5 евро в месяц? Мне бы тоже такое не помешало. :ah:
fastvps.ru

Я там же с тем же тарифом. Все работает очень шустренько. Joomla по моим данным там будет до 10-20 тысяч в сутки держать на том тарифе (при правильной настройке, конечно)
 
1) Отключить SEO/SEF.
2) Включить кэш.
 
А ведь дело действительно в хостинге.
Например у нас на Украине только на Мирохост по умеренной цене нормально работают динамические сайты.

Вот статья по поводу хостинга, очень толково написана

 
На sweb.ru работает несколько сайтов, стабильно и довольно шустро. Рекомендую.
 
в принципе, ставить что Жумлу, что Вордпресс хотя бы на 200 уников без кеширующих компонентов (у каждого их не один и от разных авторов) на шаред - просто неуважение к хостеру :D
 
Да надо нормальный хостинг брать... По поводу украинских... то я много перепробовал - пока что только Mirohost и HostPro нормальные... и то Mirohost часто глючит... эх, где же искать этих "хороших" хостеров...
 
Меняйте хостера. У нормальных зостеров таких проблем нет!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху