Бан от поисковиков

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

demet

Писатель
Регистрация
1 Ноя 2007
Сообщения
6
Реакции
0
Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу задать вопрос настоящим знатокам SEO. Недавно начал самостоятельно парсить форумы, гостинки и прогонять их через хрумер. Хотелось бы узнать, какое количества можно прогонять форумов в день, неделю, месяц, чтобы не попасть в бан от поисковиков???
 
точные цифры вам вряд ли кто-то скажет...
Тем более, всё зависит от имеющейся ссылочной массы. Чем больше линков есть, тем больше можно новых безнаказанно заиметь.
Естественно куча ХОРОШИХ линков так же приветствуется среди всей этой массы г...
+ привязываться нужно не к месяцам, а к АПам выдачи.... Ибо иногда АП затягивается дней на 10, как недавно...
:(
А иногда прут каждый день...

Спасиба за ответ, но хотелось бы больше конкретики. Вот например я взял нулёвый сайт и за один день програл его по ZForumsList из 10000 форумов, за это я могу попасть в баню ПС???
 
Спасиба за ответ, но хотелось бы больше конкретики. Вот например я взял нулёвый сайт и за один день програл его по ZForumsList из 10000 форумов, за это я могу попасть в баню ПС???


Можете.

исчисление идёт для Яндекса в АПах поисковой выдачи, мерять по кол-ву дней может пагубно сказаться на отношении к сайту ПС.
 
По мне молодой домен лучше вобще автоматом не ганять а пару хороших ссылочек и ручками.
 
demet, а вы с какой целью прогон хотите делать? Если для позиций, то опасно, если для ТИЦа, то бесполезно и опасно.
 
demet, а вы с какой целью прогон хотите делать? Если для позиций, то опасно, если для ТИЦа, то бесполезно и опасно.
Ну больше для позиции, так как с профилей форумов Тица вряд ли наберёшь. А разве прогон по профилям уже умер???
 
Ну больше для позиции, так как с профилей форумов Тица вряд ли наберёшь. А разве прогон по профилям уже умер???
Прогонять надо умеючи, с хорошей базой. Иначе можно получить результат, обратный ожидаемому.
 
Прогонять надо умеючи, с хорошей базой. Иначе можно получить результат, обратный ожидаемому.
Полностью согласен. В 95% случаев спам по форумам для молодого сайта даст обратный эффект для гугла а для яши вообще бан.

Спамить новый проэкт если и можно то по 50-100 ссылок в день (имеются ввиду реальные бэки а не размер вашей базы) по трастовым ресурсам, с умомо и аккуратно что бы не получить бан по стуку.

Но еще лучше покупать домены с историей, тогда вероятность бана снижается на порядок.
 
Полностью согласен. В 95% случаев спам по форумам для молодого сайта даст обратный эффект для гугла а для яши вообще бан.
Спамить новый проэкт если и можно то по 50-100 ссылок в день (имеются ввиду реальные бэки а не размер вашей базы) по трастовым ресурсам, с умомо и аккуратно что бы не получить бан по стуку.
Но еще лучше покупать домены с историей, тогда вероятность бана снижается на порядок.
А если я буду первое время только профили регистрировать через хрумер с ссылкой на сайт, то это тоже может не понравится гуглю и яше???
 
Ссылки в профилях ещё работают, но кажется только для Google. Использовать можно только для ссылочного, но как дополнительное средство для среднесрочных проектов. Если речь о дорвеях, то можно и по профилям и сразу. Или пан или пропал)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху