Бан от поисковиков

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем demet, 22 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. demet

demet Писатель

Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте уважаемые форумчане, хочу задать вопрос настоящим знатокам SEO. Недавно начал самостоятельно парсить форумы, гостинки и прогонять их через хрумер. Хотелось бы узнать, какое количества можно прогонять форумов в день, неделю, месяц, чтобы не попасть в бан от поисковиков???

2. demet

demet Писатель

Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Спасиба за ответ, но хотелось бы больше конкретики. Вот например я взял нулёвый сайт и за один день програл его по ZForumsList из 10000 форумов, за это я могу попасть в баню ПС???

3. prostors

prostors Постоялец

Регистр.:
    25 ноя 2008
    Симпатии:
    3

Можете.

исчисление идёт для Яндекса в АПах поисковой выдачи, мерять по кол-ву дней может пагубно сказаться на отношении к сайту ПС.

4. star-set

star-set Постоялец

Регистр.:
    27 апр 2008
    Симпатии:
    15
    По мне молодой домен лучше вобще автоматом не ганять а пару хороших ссылочек и ручками.

5. shefoo

shefoo Создатель

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    0
    demet, а вы с какой целью прогон хотите делать? Если для позиций, то опасно, если для ТИЦа, то бесполезно и опасно.

6. demet

demet Писатель

Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    Ну больше для позиции, так как с профилей форумов Тица вряд ли наберёшь. А разве прогон по профилям уже умер???

7. shefoo

shefoo Создатель

Регистр.:
    21 авг 2009
    Симпатии:
    0
    Прогонять надо умеючи, с хорошей базой. Иначе можно получить результат, обратный ожидаемому.

8. Olexiy_in_UKR

Olexiy_in_UKR

Регистр.:
    2 дек 2007
    Симпатии:
    756
    Полностью согласен. В 95% случаев спам по форумам для молодого сайта даст обратный эффект для гугла а для яши вообще бан.

Спамить новый проэкт если и можно то по 50-100 ссылок в день (имеются ввиду реальные бэки а не размер вашей базы) по трастовым ресурсам, с умомо и аккуратно что бы не получить бан по стуку.

Но еще лучше покупать домены с историей, тогда вероятность бана снижается на порядок.

9. demet

demet Писатель

Регистр.:
    1 ноя 2007
    Симпатии:
    0
    А если я буду первое время только профили регистрировать через хрумер с ссылкой на сайт, то это тоже может не понравится гуглю и яше???

10. Maksimo

Maksimo Создатель

Регистр.:
    11 фев 2007
    Симпатии:
    1
    Ссылки в профилях ещё работают, но кажется только для Google. Использовать можно только для ссылочного, но как дополнительное средство для среднесрочных проектов. Если речь о дорвеях, то можно и по профилям и сразу. Или пан или пропал)

Статус темы:
Закрыта.