Доступность сайта на разных хостингах

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

zsaz

Старатель
Регистрация
6 Авг 2007
Сообщения
251
Реакции
11
Вчера перенес сайт на jino.ru и заметил, что трафик резко начал падать. Сайт вроде всегда доступен, но трафика мало. (т.к. трафика несколько тысяч, то это заметно)
Перенес сайт обратно на сервер (сервер в германии) и трафик начал возвращаться на место.
Хотелось бы узнать, почему такое может быть???
 
  • Заблокирован
  • #2
Есть сервис через который можно посмотреть доступность сайта с разных точек.

у меня при переезде с одного хостинга на впс обновление днс заняли почти 4 дня на некоторых хостингах
 
Получается, что если ДНСы где-то не обновились, то они обращаются к старым НС серверам, т.е. получается, что сайт доступен в любом случае, т.к. обращение идет либо по новым либо по старым НС, а там находятся точные копии сайта с счетчиком. Либо я что-то не так понимаю???
а за сервис спасибо, сейчас потестирую сайтики.

P.S. я щас проанализировал еще 1 сайт, который перенес на jino сегодня. Выдал 7 ошибок. Как правило те страны, с которых трафика мало идет.
Влияют ли эти страны на то, что с России трафик уменьшился???
 
а как они могут влиять. Разче что русские посетители заходили через прокси тех стран, что мало вероятно.
 
а как они могут влиять. Разче что русские посетители заходили через прокси тех стран, что мало вероятно.
вот и я о том же... тогда не понятно, куда девался трафик:(
 
позиции может упали в посковиках и меньше трафа идёт
 
позиции может упали в посковиках и меньше трафа идёт
неа. Такой вариант я проверял.
один день (т.е. сегодня) разный прирост трафа на одном и на другом хостинге. т.к. с яндекса идет 90% трафа, апа не было ближайшие дни. Позиции проверил - все на месте. И после возврата на сервер траф опять начал расти.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху