Помощь Вынести материал или пункт меню на поддомен

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gost

Создатель
Регистрация
12 Мар 2009
Сообщения
15
Реакции
1
Остро встал вопрос такого плана, может кто сталкивался
У меня есть мой сайт(разумеется Joomla), необходимо вынести материалы на отдельные поддомены...
например:
лыжи.мой_сайт.ру - тут будет материал про лыжи
заводы.мой_сайт.ру - тут будет материал про заводы
материалы - стандартные джумловские, созданные в админке..
в общем ситуация такая что хостинг мне позволяет создавать сколько угодно поддоменов,
1. Я создаю поддомен например "лыжи.мой_сайт.ру"
2. Нацеливаю пункт меню на этот материал
3. Через C-Panel - я делаю переадресацию на этот материал (пункт меню) при входе на лыжи.мой_сайт.ру - сайт переходит на "http://мой_сайт.ру/index.php?option=com_content&view=article&id=ххх&Itemid=хх"
и всё в принципе здорово - но адрес в строке браузера по заходу по этой ссылке соответственно меняется на "http://мой_сайт.ру/index.php?option=com_content&view=article&id=ххх&Itemid=хх"
Так вот как же мне сделать чтобы адрес в адресной строке оставался "лыжи.мой_сайт.ру", и просто показывался мой материал?
есть идеи? поиск юзал, но толкового нигде ничего найти так и не смог..
 
Попробуй про симлинки почитать, может поможет.
 
  • Нравится
Реакции: gost
Попробуй про симлинки почитать, может поможет.

Привет - спасибо за ответ, просто я не сталкивался никогда с симлинками - и что-то даже не могу представить как это организовать... подскажи плиз если есть опыт...
есть у меня сайт, и он лежит в папке "мой_сайт.ру" есть в этой папке ещё папки поддоменов "лыжи" и "заводы" - куда и что необходимо прописать в таком случае?
заранее спасибо за ответ..
 
Прописываешь в SSH клиенте (надеюсь есть шелл доступ к хостингу).

ln -s файл1 файл2

файл1 - задаешь файл который должен выводиться
файл2 - файл с названием "лыжи" (папку поддомена с названием "лыжи" удаляешь, вместо нее будет работать файл симлинка с названием "лыжи"). В итоге лыжи.твойдомен.ру должны открывать файл1.

Как-то так в общем.
 
Так тебе просто нужно поставить на домене и поддоменах одну и ту же версию Джумли, а в файле configuration.php в поддоменах, изменить
var $db = '___';
var $dbprefix = '____';
var $user = '____';
var $password = '____';
на теже значения што и в главном домене, а там уж в поддоменах игратса с модулями, шаблонами, меню и т.д. Один лиш прикол што три раза Джумлу надо ставить, а так всьо должно зароботать
 
Так тебе просто нужно поставить на домене и поддоменах одну и ту же версию Джумли, а в файле configuration.php в поддоменах, изменить

изящное решение :)
 
Прописываешь в SSH клиенте (надеюсь есть шелл доступ к хостингу).

ln -s файл1 файл2

файл1 - задаешь файл который должен выводиться
файл2 - файл с названием "лыжи" (папку поддомена с названием "лыжи" удаляешь, вместо нее будет работать файл симлинка с названием "лыжи"). В итоге лыжи.твойдомен.ру должны открывать файл1.

Как-то так в общем.


Простите а можно немного подробнее, нифига не понял где что создать, что за файл1, файл1 (где их взять).
Что это такое: ln -s файл1 файл2
Очень нужно. Спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху