phpBB3.0.6 vs IPB 3.0.4

Что безопаснее?

  • phpBB3.0.6

    Голосов: 6 31,6%
  • IPB 3.0.4

    Голосов: 13 68,4%

  • Всего проголосовало
    19
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Bena92

Создатель
Регистрация
20 Апр 2009
Сообщения
23
Реакции
1
Появилась необходимость сделать форум. Об форума мне очень нравятся. Но появился вопрос: А какой из них безопасней. Хотелось бы услышать мнения и рекомендации гуру в этой области.:bc:
 
Уязвимо все, но если посмотреть, с каким из двигов меньше вероятность быть поломаным, то естестно IPB потому что он платен и ОБЯЗАН в кратчайшие сроки латать найденные уязвимости.
(в отличии от бесплатного пыхББ где вам никто ничего не обязан)

Кароче, если сравнивать именно 2 этих движка то IPB однозначно безопаснее.
 
  • Заблокирован
  • #3
Абсолютно согласен с предыдузим оратором. и отдаю свой голос в торону IPB

p.s. А phpbb мне вообще противен и он жутко неудобен (для меня). а еще лучше было бы поставить vBulletin (но это зависит от того что вы хотите сделать за форум) ;)
 
В принципе тоже согласен, что IPB является более безопасным, но родилась такая идея, что раз phpbb бесплатный, то и ковырять его лезут меньше, а значит уязвимостей находится меньше, чем в платном IPB который каждый норовит поковырять :D

Голос отдал за IPB
 
По идее, phpBB должен быть безопаснее, т.к. проект Open Source-ный (не в смысле только открытых кодов, но идеи), и его делает коммьюнити, а не конкретная контора: дырки находятся и закрываются фанами, а не кодерами.
 
IPB более удобен пользователям! Шаблонная система тоже выше чем у phpBB, модулей так же больше и качественнее намного!!! Один большой плюс phpbb это бесплатное распростронение!!!! Сам пользуюсь PHPBB 3.0.6!!! Были бы лишние деньги на лицуху купил бы IPB!!!!

Голос за IPB!!!
 
IPB мощная штука, много всего есть.
Если форум будет ооочень большим, тогда конечно же IPB. Если же небольшой с онлайном 5-10 чел. то phpBB
 
Голос отдал за phpbb ибо мне все таки кажется чт у него при правильном наборе модо работоспособность не хуже чем у IPB да и IPB платный и начиная с последних версих работоспособность его равно phpbb.
По поводу большой форум или маленький это значения не имеет ибо есть форумы на phpbb дейсвительно с огромным онлайном и количеством постов.
 
Хочется добавить одну маленькую ложку дегтя в бочку IPB - нагрузка на сервер при большом количестве посетителей онлайн (150-200 и более одновременно) могут уложить средний сервер на апаче да еще если гостям разрешить юзать поиск то гарантированно ложат.
 
Ну, при 150-200 онлайн любой скрипт сервак положить может, это не недостаток IPB.

По поводу безопасности - голосую за IPB.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху