Какой запрос нужно выполнить?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

acelotuse

Профессор
Регистрация
31 Мар 2009
Сообщения
312
Реакции
37
Доброго времени суток, форумчане.
По предмету "мускул" - два с минусом. Прошу разжевать )))
Какой запрос нужно сделать, чтобы в движке ДЛЕ, таблице post, поле xfields автоматически прописать у всех новостей параметр short|222 ?
Надеюсь я понятно выразился. Дело в том, что у меня стоит дополнительное поле в движке с названием short, и нужно, чтобы по умолчанию у всех новостей стоял параметр 222. При создании поля конечно предусмотрена установка параметра по умолчанию, но чтобы это умолчание сработало, нужно редактировать каждую новость, открывать ее, и сохранять. А это геморрно.
Спасибо заранее и впоследствии кнопкой )))
 
Код:
UPDATE `post` SET `xfields` = 'short|222' WHERE 1;
 
Спасибо, разобрался. Теперь другой вопрос: как сделать такой же запрос но только для новостей, ID которых четный? Возможно такое осуществить?

ЗЫ. Запрос я понял по какому принципу строится, только вот не могу понять, что выполняет WHERE 1 ? Разве не должно быть WHERE '1' ?
 
WHERE 1 ничего не выполняет.

А насчет четности, можно попробовать вычислить остаток от деления на 2, либо разделить на 2, а потом умножить снова на 2.

Например where ID%2=0;
либо
where (ID/2)*2=ID;
 
нет, к сожалению не получается через такие запросы. Пробовал оба, изменяется значение ВО ВСЕХ новостях. Может есть еще способы? Может есть способ выбирать не каждую четную новость, а каждую пятую, третью?
 
Код:
UPDATE post SET xfields='short|222' WHERE post_id%2=0

у меня подобный запрос прекрасно обновил записи, где идентификаторы кратны 2.
 
А!! where post_id!! ща попробую сначала на локалке. А то я просто id прописывал без пост.
 
А!! where post_id!! ща попробую сначала на локалке. А то я просто id прописывал без пост.
вообще-то название поля идентификатора необходимо смотреть в структуре самой таблицы, я лишь навскидку предположил, что это поле post_id
 
ааа... ну в таком случае там стоит просто id. Странно, тогда запрос, предложенный мне entropy должен был работать. Значит, я сам что-то делал не так. Надо заново все перепроверить. Спасибо, что подтвердили правильность запроса. Пойду искать свои ошибки.
 
Тогда уж
Код:
UPDATE [B][COLOR="Red"]dle_[/COLOR][/B]post SET xfields='short|222' WHERE id%2=0
обрати внимание на выделенную часть так как на дле префикс есть обязательно а в примере запроса его нет
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху