Вы сильно заморачиваетесь Валидатором если отображается все корректно?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
whitewolff, а из синхронных локальных валидаторов есть что-нибудь ?

Ну собственно по поводу демонстрации клиенту чистого валидного кода... На это есть антиприёмы, вы можете продемонстрировать отображение невалидного кода во всех популярных браузерах, а затем продемонстрировать валидный код в этих же браузерах) Эффект от такой демонстрации не заставит себя долго ждать.
 
Я всегда делаю валидный код, хотя мне как оптимизатору должно быть по барабану, поскольку валидный \ не валидный код ни на что не влияет в плане оптимизации под поисковые системы.
 
microsoft.com 295 Errors, 26 warning(s)
А вот, что у Лебедева нашлось)))
Я с ним согласен. Конечно хорошо, если ошибок немного, но если свести их на нет трудозатратно, то лучше больше обратить внимание, на кроссбраузерность вёрстки и скорость загрузки сайта.
вот если бы браузеры не были такими убогими, а рисовали на экране, пардон, куй вместо страницы при малейшем несоответствии кода В3Ц стандарту, живо все бы научились верстать правильно. и всё во всех браузерах выглядело бы одинаково хорошо. а сейчас браузеры слишком много вольностей в коде допускают, а потом рендерят страницу так, как они поняли то, что наговнял верстальщик.
 
вот если бы браузеры не были такими убогими...
был бы один браузер (а не несколько десятков, как сейчас) - не было бы проблем, скажем так.
а по поводу ошибок/ворнингов - любой сайт можно от них избавить, но не всегда на это есть время. иногда при исправлении "ошибки" где-то что-то может слететь.
у меня есть сайты с сотнями ошибок и несколькими ворнингами, есть без ворнингов и без ошибок - и те и другие неплохо работают, без проблем.
 
Кто знает вообще, для чего нужна валидность кода?? если мы пришли к выводу что она нечего токового не дает... тогда зачем она?
 
Кто знает вообще, для чего нужна валидность кода?? если мы пришли к выводу что она нечего токового не дает... тогда зачем она?
если код валиден (англ. valid - правильно, правильный), не нужно использовать тучи хаков под разные браузеры, писать десяток файлов со стилями, нигде ничего не "съедается", не заплывает, браузеры якобы шустрее обрабатывают, рендерят и т.д. и т.п.
 
А как быть если код вставки не валид? Перелапачивать все стили?
 
ИМХО. Обратиться к суппорту. Я часто сталкивался с рекламой от гоогла которая давал ошибки джавы. И вообще все эти баннерки частенько выдают ошибки валидности.
 
вообще, с вадидностью давно уже все не парятся. Но все таки валидатор штука полезная. К примеру, проверяю - у меня 30 ошибок, из них 29 - всякий бред типа отсутствие закрывающего слеша, альтов. Но 1 ошибку он обычно находит, которая важна в верстке и на которую изначально не обращаешь внимания.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху