Оценка рекламы на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dagoner

Создатель
Регистрация
12 Янв 2007
Сообщения
27
Реакции
0
Здраствуйте. У меня есть сайт - игровая база онлайн-игры. Сайт - AceBase.ru Я хотел бы разместить там рекламу (баннеры, ссылки), но не знаю как лучше это сделать.
Почему? Потому что я не могу оценить примерную стоимость рекламы.
Каковы показатели сайта - скромные ИЦ 0 PR 1.
Однако сайт сам по себе имеет хорошую посещаемость. Я взял данные с хостинга (специальныe html-файлы) и посмотрел посещаемость. Если верить этим данным, то посещаемость в целом хорошая, а конкретно:
За ноябрь -
Avg Max
Hits per Hour 125 529
Hits per Day 3001 3904
Files per Day 2291 2879
Pages per Day 2994 3900
Sites per Day 282 472
Visits per Day 539 649
KBytes per Day 88820 113808

Выкинем ненужные данные, получим вот это:
Avg Max
Hits per Day 3001 3904
Pages per Day 2994 3900
Visits per Day 539 649

Т.е. получается, что сайт имеет посещаемость 540 человек в день.

Согласно этим данным и за прошлые месяцы, сайт посещают около 16500 уников в месяц (посуточное обновление) и просматривают около 105000 страниц в месяц.

У меня вопрос к вам, участники форума - есть ли смысл вешать рекламу на подобном сайте? И если есть, то будет ли она ценной, эта реклама?
Заранее благодарю за внимание.
 
конечно же вешать!..
это очень хорошая прибыль вам будет; настоятельно рекомендую
 
За ссылки на таком сайте дорого не заплатят))
Баннеры, в своем большинстве идет с оплатой за клики. Поэтому доход, будет зависеть от кол-ва кликов посетителями по рекламе.
По оценке стоиомсти, если вешать банеры рекламных систем (яндекс, гугл, бегун и т.д.) то там все цены уже определены и зависят от тематики.
 
А ничего что сайт не раскручен? Т.е. тупо за счет того, что игроки знают этот сайт и заходят на него.
 
конечно вешай рекламу, если тематика развлекательная то тизеры вешай...если серьезная то контекстную.
 
dagoner, абсолютно ничего)))
Если ваши игроки, заходя на сайт будут кликать рекламу, то у вас будет бабло.. если же нет, то понятно))
Банеры же, как таковые, в данном случае, могут купить лишь те, кто хочет что-то продать этим игрокам или другие игровые сайты.
 
Кто-то может за некоторую сумму помочь с установкой рекламы? Найти сайты необходимые и т.д., а то у меня нет времени разбираться с этим
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху