Простое имя сайта лучше?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kimadso

Полезный
Регистрация
4 Апр 2009
Сообщения
177
Реакции
19
Каждый раз при создании нового проекта мучает один вопрос: какое выбрать имя для сайта? Простое и легко запоминающееся или красивое, но трудное для написания и запоминания для простых людей (те чайников). Кто что думает по этому поводу?
 
Я делаю просто понимаемые, но не особо длинные, либо длинные из двух слов на eng переводе, но понятные для тех кто и не знает eng, как НЧ запрос. Сделай два домена, склей их, потом посмотришь, что лучше пойдет, тот и продвигай. Не такие уж и большие затраты.

А вообще, что бы ответить корректней, надо понимать, хотя бы зону, язык проекта, направление. Если ты не пройдешь по ВЧ запросам за быстро, зачем тебе заморачиваться коротким звучащим доменом? Возьми запрос, переведи на eng, но двадцатизначный домен конечно не делай. И тире не делай.
 
Легкое и запоминающееся, асоциируемый с темойй сайта, чтобы даже человек плохо знакомый с английским смог его набрать - это в случает, что предполагаются постоянные посетители
Все равно какое - если это сайт на 1 раз, и все будут приходить из поисковиков, без возврата.
 
Я бы посоветовал испльзовать ключевое слово или часть ключевого запроса в имени домена, причем если домен с нужным ключевиком уже занят, то лучше использовать тире. Например домен.ru (если домен занят, то супер-домен.ru). Яндекс и Гугл любят, когда в имени домена присутствует ключевое слово и подсвечивают их в выдаче.
 
Легкое и запоминающееся, асоциируемый с темойй сайта, чтобы даже человек плохо знакомый с английским смог его набрать
В рунете основная масса именно таких, у кого могут возникнуть траблы с набором, а вот на счет ассоциации - это другой вопрос. Придумать короткое и одновременно осмысленное название очень трудно.
 
Яндекс и Гугл любят, когда в имени домена присутствует ключевое слово и подсвечивают их в выдаче.
Анализируя выдачу по своей сетке, заметил, что присутствие ключевого и (или) трастового слова положительено сказывается на выдаче.

Так что если целевой траф должен быть с ПС по ключам, то лучше "трудночитаемый домен", в иных случаях источников трафа, лучше выбрать "человекоориентированный" урл.
 
Анализируя выдачу по своей сетке, заметил, что присутствие ключевого и (или) трастового слова положительено сказывается на выдаче.
Так что если целевой траф должен быть с ПС по ключам, то лучше "трудночитаемый домен", в иных случаях источников трафа, лучше выбрать "человекоориентированный" урл.
Я так полагаю, что это для буржуйнета. А что яндекс? Будет ли иметь вес такое имя, как например zoloto.ru или okna.ru?
 
Я бы посоветовал испльзовать ключевое слово или часть ключевого запроса в имени домена, причем если домен с нужным ключевиком уже занят, то лучше использовать тире. Например домен.ru (если домен занят, то супер-домен.ru). Яндекс и Гугл любят, когда в имени домена присутствует ключевое слово и подсвечивают их в выдаче.
тут тогда второй вопрос встаёт..
если с окна ру все ясно, более сложные запросы как писать..
где бувы я, ц, и т.д... т.е. их можно по-разному написать на транслите
 
Выбор имени сайта это всегда большая проблема для веб-мастера. Он всегда стоит перед делемой упростить оптимизацию или сделать сайт более юзабильным. Вообщем мое мнение если проект не амбициозный, и не преследует таких целей лучше упростить работу оптимизации и в самом имени написать ключевик(и). Счас люди не запоминают сайты для этого есть закладки браузера, онлайн-закладки и прочее.
 
если с окна ру все ясно, более сложные запросы как писать..
где бувы я, ц, и т.д... т.е. их можно по-разному написать на транслите
Тут все очень просто. Пишем в строке поиска яндекса нужное ключевое слово и смотрим в выдаче, какие урлы он подсвечивает. Транслитерация действительно может немного отличаться от стандартной.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху