Осторожно кидала.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ребята, спалю вам "тему"...

Никогда не делайте предоплату, если вы работаете с дизайнерами \ верстальщиками \ копирайтерами \ программистами и т.п.
Просят предоплату, смело шлите **х*й, особенно если работаете с человеком 1-2 раз...
У адекватных фрилансеров всегда есть портфолио, топики с отзывами на популярных форумах и они никогда не требуют предоплату + нормальные цены (не дорого, но и не дешево)
 
  • Заблокирован
  • #22
Ребята, спалю вам "тему"...
Никогда не делайте предоплату, если вы работаете с дизайнерами \ верстальщиками \ копирайтерами \ программистами и т.п.
Просят предоплату, смело шлите **х*й, особенно если работаете с человеком 1-2 раз...
У адекватных фрилансеров всегда есть портфолио, топики с отзывами на популярных форумах и они никогда не требуют предоплату + нормальные цены (не дорого, но и не дешево)

А что же начинающим фрилансерам делать??? Не требовать предоплату??? И ждать пока кинут, типа, а это новичек, киданука я его... так что ль??
 
С фрилансерами надо работат так:
Работа делится на несколько частей - "Чекпоинты"
Сначала фрилансер делает какую-то часть, показывает вам. Если всё норм - оплачиваете ЭТУ ЧАСТЬ.
Он делает следующию часть. Проверяете. Оплачиваете её. И т.д.
Таким образом СРАЗУ ЖЕ отсекаются все мошенники и кидалы.
Ни кидала-фрилансер, ни кидала-заказчик кинуть не смогут.
Даже если и кто то решит кинуть на последнем этапе(ни разу такого не было) - эта сумма будет небольшой. А работа будет сделана.

А если я заказал какой-нибудь код, который или работает или нет? Меня интересует конечный результат, а не кусок кода. Да и в дизайне трудно оценить конечный результат по наброскам. Если только похожий шаблон.


Ну и я немного напишу. По факту, перестал бы с "этим" иметь дело, сразу после того, как он написал "зделаю", - это же ппц, сплошные ошибки, школьник 7 класса какой-то. Как он сказал, он все делает "окуратно" :/

Согласен на все 100%. Я подумал, что человек ошибся раз, а он раз пять "зделаю" написал )))

Ребята, спалю вам "тему"...
Никогда не делайте предоплату, если вы работаете с дизайнерами \ верстальщиками \ копирайтерами \ программистами и т.п.
Просят предоплату, смело шлите **х*й, особенно если работаете с человеком 1-2 раз...
У адекватных фрилансеров всегда есть портфолио, топики с отзывами на популярных форумах и они никогда не требуют предоплату + нормальные цены (не дорого, но и не дешево)

Для этого существуют отзывы, если Вы заказчик с сегодняшней датой регистрацией, а исполнитель в топе фрилансеров, то предоплата будет уместной.
 
Насчет ошибок в аське, так можно разве что копирайтеров палить, сам в аське более менее цивильно пишу, но как посмотрю что друзья выдают, будто обфускатором прошлись :) на то она и аська, чтоб быстро написал и отправил, на грамматику сейчас редко кто обращает внимания.
Требуйте профиль, чтоб с него написали, и/или кошель с высоким бл, если же у вас такой имеется, то перевод с него с протекцией должен устроить любого фрилансера.
 
Читая некоторые такие темы я иногда просто о****ю над заказчиками работы.
- Зачем договариваться на предоплату БЕЗ протекции?
Пред-оплачивать услуги нужно только с протекцией... если по каким то причинам отказываются от нее, это уже должно настораживать!
Лично я мало чего заказываю и если такое случается, то ни о какой предоплате не может идти речи вообще! Есть работа - есть оплата! Нет работы - нет оплаты!
Это ж надо какой он догадливый собака :D
ИМХО с протекцией работать не имеет смысла.
Я говорю от лица фрилансера. Ведь никто Вам не запретит, просто не выслать код, и деньги вернутся обратно.
Поэтому я работаю только по предоплате 30-50%(зависит от суммы заказа) или СБР.
Все разы, что работал без предоплаты просто кинули))
При этом совсем недавно, буквально месяц назад, снова кинули.
Не знаю что на меня нашло, но согласился работать без предоплаты, да и работа была не слишком сложная, нужно было магазин сделать на готовом шаблоне и настроить импорт csv…
При чем виноват сам, на фрилансе человек написал, что зовут его Дима, а в аське Рома, уже сразу нужно было задуматься…а теперь остается только разводить руками…
Аська этого человека – 443358640
А самое смешное, что по адресу, на котором был “ЕГО” магазин ancompshop.ru , теперь располагается его ПОРТФОЛИО )))
Так, что это человек не только кидала, он “типа” еще и крутой веб разработчик))

А последний раз кинул постоянный клиент, с которым уже работал, поэтому и выполнил работу без предоплаты.

И это все за один месяц))

P.S. Оптимально работать либо по договору, либо через СБР, на сайтах фриланса. И не поступаться своими принципами.
P.S. Сори, если написано немного сумбурно.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху