1. Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую,
    внимательно ознакомьтесь с правилами раздела

Кому лень работать или руки не оттуда - пользуйтесь услугами специалистов
  2. Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.."

Есть JED!!! Ищите там!!!

И каталог и не каталог

Тема в разделе "Joomla", создана пользователем HansikOd, 21 ноя 2009.

Информация :
  • Уважаемые пользователи, прежде чем ответить в теме или создать новую, внимательно ознакомьтесь с правилами раздела
  • Не задавайте глупых вопросов "Посоветуйте какой-нибудь компонент.." Есть JED!!! Ищите там!!!
  • Аналоги ищите там же - на JED!!!
  • Новая версия? - У кого будет - тот выложит!
Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: arman29, DMS, Genk0, NightHunter
  1. HansikOd

HansikOd Постоялец

Регистр.:
    27 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Постараюсь передать суть задумки, а потом задать вопрос:)
    Для примера беру компьютер.
    Пользователь может создать на своей учетной записи одну, две три записи. Запись - описание его компьютера (разные поля типа: когда куплен, комплектующие, цвет, запах, размер и т.п.). На одного пользователя может приходиться несколько записей. Записи могут комментировать и за них можно голосовать. Загрузка фотографий не нужна, рассчитываю привязать к существующей галерее. Ну и потом сделать вывод ТОП лучших.
    SOBI2 брать не хочется в виду его супер мега универсальности, которая помешает. Мне не составляет сложности дописать тот же рейтинг или добавить нужные поля. Просто нет р=времени сейчас писать с нуля.
    Если кто-нибудь сталкивался с подобным (хотя бы приближенным) компонентом - дайте знать.
    Спасибо.:az:

2. ben807

ben807 Создатель

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    5
    посмотрите К2 - он проще соби

3. HansikOd

HansikOd Постоялец

Регистр.:
    27 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Не совсем то, на сколько я знаю, К2 все таки больше для статей. Хотя он весьма функионален...но еще рпоблема с возможностью добавления прямо с фронтенда.

А пока нчал писать вой компоненте) Но все еще ищу..

4. ben807

ben807 Создатель

Регистр.:
    26 апр 2009
    Симпатии:
    5
    HansikOd нравится это.
  5. HansikOd

HansikOd Постоялец

Регистр.:
    27 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Спасибо:) Вы не дали мне стать жертвой собственной невнимательности...как то не подумал проверить модули на предмет кнопки "Add item" ...

6. Daeamon

Daeamon Создатель

Регистр.:
    8 апр 2008
    Симпатии:
    1
    могу посоветовать mosets tree, k2, zoo

7. HansikOd

HansikOd Постоялец

Регистр.:
    27 авг 2009
    Симпатии:
    1
    Спасибо)
    Опробовал K2 и ZOO...

Мой вердикт: равно как и SOBI2 такие вещи годяться для тех..кому лень учиться писать свои компоненты или не позволяют знания. Ну или в том случае, когда функционал полностью подходит.

По гибкости - СОБИ рулит.
    К2 - ох и глючит же его связка с SIG плагином..архивы загружаются через раз и то не все. Настройка не удобная и громоздкая. А именно: каждой категории надо прописать ее параметры отображения. Также беда с темплейтом для дополнительных полей.

ZOO - гибкий, удобный когда разбирешься. Но до соби недотягивает.

Соби 2 - гибкий, сложный, но понятный. Единственное - кастомизация вывода списка элементов...таблицу сделать можно, но через ж*пу...

А что касается своих нужд, полез таки в API Joomla, пар вопросов на форуме разработчиков - и вот часть для сайта почти готова, впереди еще предстоит разобраться с админкой. MVC у Джумлы оказалось весьма функцинальным. Короче, не пожалел, что решил писать свое:)

Статус темы:
Закрыта.