И каталог и не каталог

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

HansikOd

Постоялец
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
50
Реакции
1
Постараюсь передать суть задумки, а потом задать вопрос:)
Для примера беру компьютер.
Пользователь может создать на своей учетной записи одну, две три записи. Запись - описание его компьютера (разные поля типа: когда куплен, комплектующие, цвет, запах, размер и т.п.). На одного пользователя может приходиться несколько записей. Записи могут комментировать и за них можно голосовать. Загрузка фотографий не нужна, рассчитываю привязать к существующей галерее. Ну и потом сделать вывод ТОП лучших.
SOBI2 брать не хочется в виду его супер мега универсальности, которая помешает. Мне не составляет сложности дописать тот же рейтинг или добавить нужные поля. Просто нет р=времени сейчас писать с нуля.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным (хотя бы приближенным) компонентом - дайте знать.
Спасибо.:az:
 
посмотрите К2 - он проще соби
 
Не совсем то, на сколько я знаю, К2 все таки больше для статей. Хотя он весьма функионален...но еще рпоблема с возможностью добавления прямо с фронтенда.

А пока нчал писать вой компоненте) Но все еще ищу..
 
Спасибо:) Вы не дали мне стать жертвой собственной невнимательности...как то не подумал проверить модули на предмет кнопки "Add item" ...
 
Постараюсь передать суть задумки, а потом задать вопрос:)
Для примера беру компьютер.
Пользователь может создать на своей учетной записи одну, две три записи. Запись - описание его компьютера (разные поля типа: когда куплен, комплектующие, цвет, запах, размер и т.п.). На одного пользователя может приходиться несколько записей. Записи могут комментировать и за них можно голосовать. Загрузка фотографий не нужна, рассчитываю привязать к существующей галерее. Ну и потом сделать вывод ТОП лучших.
SOBI2 брать не хочется в виду его супер мега универсальности, которая помешает. Мне не составляет сложности дописать тот же рейтинг или добавить нужные поля. Просто нет р=времени сейчас писать с нуля.
Если кто-нибудь сталкивался с подобным (хотя бы приближенным) компонентом - дайте знать.
Спасибо.:az:
могу посоветовать mosets tree, k2, zoo
 
Спасибо)
Опробовал K2 и ZOO...

Мой вердикт: равно как и SOBI2 такие вещи годяться для тех..кому лень учиться писать свои компоненты или не позволяют знания. Ну или в том случае, когда функционал полностью подходит.

По гибкости - СОБИ рулит.
К2 - ох и глючит же его связка с SIG плагином..архивы загружаются через раз и то не все. Настройка не удобная и громоздкая. А именно: каждой категории надо прописать ее параметры отображения. Также беда с темплейтом для дополнительных полей.

ZOO - гибкий, удобный когда разбирешься. Но до соби недотягивает.

Соби 2 - гибкий, сложный, но понятный. Единственное - кастомизация вывода списка элементов...таблицу сделать можно, но через ж*пу...

А что касается своих нужд, полез таки в API Joomla, пар вопросов на форуме разработчиков - и вот часть для сайта почти готова, впереди еще предстоит разобраться с админкой. MVC у Джумлы оказалось весьма функцинальным. Короче, не пожалел, что решил писать свое:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху