[Мод] Unreal Portal 3.0.1 для IPB 3.0

BlackSeptember

Постоялец
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
49
Реакции
110
33937f3b7fbe.png


61171031ef92.png


1. Загрузить все файлы в корень форум, соблюдая структуру директорий
2. Зайти в админку
3. Выбрать "Приложение и Модули" нажать на "Управление приложениями и модулями"
4. Увидите "Приложение не установлено" выбрать "Unreal Portal" и кликнуть на "установить"
5. На "Дубликаты таблиц:" упали, выбрать "Skip - don't create those tables." и кликнуть на продолжение
6. Подождать пока установиться модули и выбрать "Вернуться в меню приложений и модулей"
7. Кликнуть на "Мои приложения" затем "Unreal Portal"
8. Изменить настройки "Edit Portal"
9. Открыть initdata.php

Найти:

Код:
define( 'IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'forums' );

Заменить:

Код:
define( 'IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'uportal' );

Сохранить и загрузить initdata.php

Перевод на рус. язык делал я)
 

Вложения

  • Unreal_Portal_3.0.1_rus.zip
    47,7 KB · Просмотры: 120
Я бы и не стал переводить если бы мне этот портал не понравился.
Очень функциональный, причём на 2.3.6 тоже у меня был на англ, а сейчас я для 3 версии сделать перевод и поделиться со всеми.
З.Ы. Кто хочет помогать в переводах стучите в ЛС, ведь если будем делать сообща будем делать быстро и качественно, и багов практически не будет!
 
А можно каким-нить образом изменить название Unreal Portal на другое и поменять местоположение на панели ссылок?
 
Можно)
Возможно поменять местами при редактировании шаблонов, но думаю проще будет вторым.
Итак:

Шаг 1:
Заходим в АдминЦентр --> Приложения --> Список модулей --> Ищём портал --> Жмём на кружочек с стрелочкой, появиться выдвигающие меню, в нём выбираем "Редактировать" --> Ищём "Hide Tab" и жмём "ДА"(это мы убрали ссылку на портал, но он работает) --> Сохранить!

Шаг 2:
Заходим в АдминЦентр --> Настройки и инструменты --> Системные настройки --> Система --> Глобальные настройки --> Ищем: "Название сайта" и вписываем в поле например "Портал" --> Далее ищем: "Адрес сайта" И вписываем адрес форума(Если у вас стоит портал по умолчанию для отображения), если не по умолчанию, то вписываем такой адрес Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся --> Сохранить!

Вот так ссылки меняем местами, может не много мудрёно, но никаких шаблонов редактировать не надо! Удачи!
 
Коллеги, столкнулся с проблемой:
портал настроил, он стал стартовой страницей, как я и хотел, но!
при нажатии на кнопку "обсуждения" форум не переходит на страницу обсуждений с первого раза, а переходит лишь со второго-третьего нажатия, в чем может быть проблема, где искать?
если надо - дам адрес форума.
заранее спасибо
 
Таже проблема но только у незарегистрированых пользователей!
Что это такое и как с ним бороться?
 
столько время прошло, неужели никто не победил?
Оказывается это не баг Uneral Portal'a, а баг IPB, который вроде бы как исправили в IPB 3.1.0 Beta:
community.invisionpower.com/tracker/issue-20461-the-session-id-problem/

btw, может быть кто-нибудь знает как убрать из Title слова 'Unreal Portal'? Хочу заменить на русское 'Портал'.

Добавлено через 30 минут
btw, может быть кто-нибудь знает как убрать из Title слова 'Unreal Portal'? Хочу заменить на русское 'Портал'.

Нашел где менять.

Внешний Вид > Языки Системы > клик на кружочке в правой части страницы с выпадающим меню > Перевести > Вкладка Uportal > дальше ясно куда тыкать.

Устанавливаем значение 'Портал' для поля 'Page Title'.
 
Коллеги, столкнулся с проблемой:
портал настроил, он стал стартовой страницей, как я и хотел, но!
при нажатии на кнопку "обсуждения" форум не переходит на страницу обсуждений с первого раза, а переходит лишь со второго-третьего нажатия, в чем может быть проблема, где искать?
если надо - дам адрес форума.
заранее спасибо

Оказывается это не баг Uneral Portal'a, а баг IPB, который вроде бы как исправили в IPB 3.1.0 Beta:
community.invisionpower.com/tracker/issue-20461-the-session-id-problem/


Нашел решение этой проблемы.

Надо отредактировать файл './admin/applications/forums/extensions/furlTemplates.php'

В нем
PHP:
'regex'   => "#/index(/|$)#i",
заменить на
PHP:
'regex'   => "#/index(/|$|\?s)#i",

:)
 
Спасибо, буду ставить.
 
Назад
Сверху