Уникализация шаба

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

serg-d

Знаток
Регистрация
1 Фев 2009
Сообщения
174
Реакции
25
заметил такую особеность среди своих шабов для доров-некоторые лучше воспринимаются яндексом,-как можно уникализовать шаб,что бы он отличался от предшествиника(для яши),или лучше сделать новые шабы(хотя первое предпочтительнее)
 
Имеешь в виду, что новый шаблон воспринимается Яндексом лучше, чем уже юзаный?
Я конечно не супер спец, но мне кажется не так уж сложно чутка изменить шаблон, не меняя его общей концепции.
Поменяй например названия картинок, названия CSS классов, подписей в футере, в мета тегах, можно чутка подизменить. Названия файлов со скриптами, блоки текста можно перенести слева на право и т.п. Надо шаблон видеть, что бы поконкретнее что-то придумать, но в общем я думаю, как-то так...
 
Имеешь в виду, что новый шаблон воспринимается Яндексом лучше, чем уже юзаный?
нет,просто есть шаблон который сравнительно быстро индексится яшей и нормально сидит в индексе(по моим понятиям)и мне хотелось узнать,что минимально можно изменить в шабе не нарушая его структуры,для того чтобы поисковик несчел его похожим(или дублем,ну незнаю как правильно сказать)
 
шаблон который сравнительно быстро индексится яшей и нормально сидит в индексе
дело не в шаблоне. дело в контенте
 
в том то и дело что контент на всех дорах одинаковый!
это как? сгенерированный по одним и те же настройкам доргена? ключи одинаковые? или что еще?
 
это как? сгенерированный по одним и те же настройкам доргена? ключи одинаковые? или что еще?
генерация текста + - одинаковая(текст-большой архив порезаный на куски),база ключей одна,а что еще?
 
Попробуй, всеже поменять, те показатели которые я выше перечислил, я думаю они на общую структуру ни как не влияют, а Шаблон уникализируют.
 
Если все практически одинаково и все лезет, то и менять ничего не нужно, разве-что шапку перерисовывай иногда. А по поводу изменить названия стилей - так во многих фришных вп-шабах они зачастую одинаково называются, а картинки с названием типа header.jpg тоже сплошь и рядом. И живут нормально такие блоги. Ну текста меняй иногда
 
Может на "хороших" шаблонах текст выше в разметке? Оптимальнее перелинковка? Нет паленых скриптов и фреймов?

ИМХО: от шаблона не так много зависит, разве что, то что выше перечислил или может какой-нибудь явный косяк
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху