[Новость] ICANN может отказать в регистрации домена . УКР

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

gefton

Постоялец
Регистрация
20 Июл 2009
Сообщения
69
Реакции
1
Короче, не долго музыка играла:)...
Международная корпорация по присвоению доменов ICANN может отказать в регистрации домена . УКР. Такое мнение высказал заместитель главы правления Интернет Ассоциации Украины (ИнАУ) Александр Ольшанский, передает корреспондент «proIT».

По словам Ольшанского, процедура ICANN для кириллических доменов предусматривает ограничение: такой домен должен содержать хотя бы один символ нелатинского алфавита по начертанию.
«Вот если б там было написано .УКРАЇНА через букву «Ї», то такая заявка имела бы шанс на жизнь», - считает он.
Ольшанский также отметил, что подавать заявки на географические домены может только государство в лице Министерства иностранных дел или Президента, а не частное лицо или общественная организация.
«Если соответствующая заявка будет подана, например, с нарушением национального законодательства, ICANNом она тоже будет отклонена. Юристы, поверьте, у них отличные есть», - добавил Александр Ольшанский.
В свою очередь, Администратор домена .UA Дмитрий Кохманюк считает, что подача заявки на кириллический географический домен Украины – преждевременна.
«Сначала необходимо было согласовать этот вопрос с общественностью, затем – с государством и участниками доменного рынка. Необходимо было выбрать, кто и как будет подавать заявку, затем выбрать оптимальное буквенное сочетание…», - отметил Кохманюк.

Напомним, что на этой неделе «Украинский сетевой информационный центр» (UANIC) подала заявку в ICANN на регистрацию кириллического домена в Интернете .УКР.
 
ситуация с доменом .ua такова (только для владельцев ТМ), что жители украины обделены получаются по сравнению с россиянами (.ru можно всем)...
а вот например .ukr был бы той альтернативой при которой "уанет" только выиграл бы... а так приходится либо международные юзать либо 3-уровневые региональные что совсем не айс...:(
 
ситуация с доменом .ua такова (только для владельцев ТМ), что жители украины обделены получаются по сравнению с россиянами (.ru можно всем)...
а вот например .ukr был бы той альтернативой при которой "уанет" только выиграл бы... а так приходится либо международные юзать либо 3-уровневые региональные что совсем не айс...:(
причем на региональные еще и цены в порядке, ну и собственно 3-й уровень:(
 
фактически домен .ua то приват((
все сделано для того чтобы человек которого есть деньги мог забить себе любой красивый домен по цене 1000$ (~900$ торговая марка + ~100$ сам домен с хостингом). По такой цене он нужен лишь крупным конторам, а обычным людям приходится давится .com.ua
так что я думаю никаких укров и подобных не будет((
 
можна создать любой домен... вопрос только в том кто имеет достаточное количество денег что-бы в ИСААН добиться делегации домена а в последующем заниматься им... если этот процесс станет на коммерческие рельсы то о доступности домена говорить не прийдётся... будет пусть не по 1000 уё, но дешевым не будет полюбому :confused:
 
Причём здесь вообще .ukr? Речь идёт о кириллическом домене .укр.

И ещё неизвестно какие правила в этой зоне будут. Не исключено, что так же будет необходима ТМ. Хотя, с другой стороны, в этом случае она умрёт не родившись.
 
Я думаю делегация домена .укр политический вопрос для отношений Украины и Америки. Поскольку Украина проамерикански настроена, думаю домен ей дадут в виде исключения или сами правила изменят :D
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху