[Помогите] Сборка WP optima

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем ws256, 20 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Sorcus
  1. ws256

ws256

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    63
    Кто может сделать оптимизированную сборку ВП на базе 2.7. Необходима оптимизация производительности, и установка заплаток в соответствии с реальностью (на пинги, на сброс пароля и т.п.), без плагинов. Может у кого есть такая? А то реально, тот монстр который которого мы имеем сейчас и тот который скоро выйдет жрут слишком много :(

2. Деймос

Деймос

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    53
    Более подробно опишите что Вы хотите видеть в сборке, какие плагины, что подразумевается под увеличением производительности, ЧПУ надо сразу активировать?
    Могу специально под Вас сделать - будет похоже на эту сборку.

P.S. заплатки все поставлю.
    Если будут спец. пожелания пишите в асю, все обсудим, если все стандартно, можете сюда, вечером сделаю и сюда же выложу.

3. ws256

ws256

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    63
    Главная проблема - это большая нагрузка на хостинг. (оптимизация шаблона, кеширование есть). Насколько я знаю, в версии 2.7 изменилось что то серьезное по работе с плагинами (по сравнению с 2.6), в последующих версия ничего супер полезного для меня нет. поэтому я думаю выбор версии 2.7 оптимален. На основе офф ру версии.

Автор вот этой сборки, пишет "настройки стандартного wordpress изменены" что ведет к снижению нагрузки (не знаю правда или нет), интересно ваше мнение по этому вопросу.

В вашей сборке меня полностью устраивает:
    1) В этой сборке сразу отключено создание ревизий (REVISIONS), увеличено время автосохранения до 10 минут.
    2) Сразу активировано ЧПУ вида - /рубрика/название поста/
    3) Сразу активированы плагины - RusToLat (ЧПУ), Disable WordPress Core Update и Disable WordPress Plugin Updates (отключение проверки обновлений плагинов и ядра).
    4) В комплекте со сборкой идут самые свежие и нужные плагины, которые достаточно активировать и наслаждаться результатом.

По поводу плагинов:
    All in One SEO Pack
    Dagon Design Sitemap Generator
    Google XML Sitemaps
    Hyper Cache или WP Super Cache
    RusToLat
    Disable WordPress Core Update и Disable WordPress Plugin Updates
    Simple Tags
    WP-Noindex
    WP-PageNavi
    WP-Polls

Безопасность, закрытие дыр. У меня например в поле коментов нет УРЛ, а спамеры каким то образом отправляют коменты на проверку с адресом сайта (стоит математический антиспам 2+3=). Так же дыры по пингам, сбросу пароля и остальные актуальные баги. Защита/предупреждение XSS-атак - никогда не сталкивался и не знаю что это, если это необходимо тогда тоже в набор плагинов.
    Заранее спасибо.

4. Деймос

Деймос

Регистр.:
    29 ноя 2008
    Симпатии:
    53
    Сегодня все сделаю, край завтра утром, кину ссылку сюда.

5. Vizerman

Vizerman Постоялец

Регистр.:
    8 дек 2007
    Симпатии:
    2
    Хорошо бы увидеть ссылку. Wordpress мне понравился. Удобный очень, людей работать с ним обучать очень не сложно. Да и сайты клепать одно удовольствие. Но вот с нагрузкой беда. На одном хостинге без проблем, на другом война постоянно. Тоже бы не отказался от какой нибудь версии лайт...

6. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    Не сочтите за рекламу. попробуйте использовать Блоголет http://www.nulled.ws/showthread.php?t=135335 с помощью него можно спокойно перенести Wordpress без потери ссылок. Использует для хранения текстовые файлы и не грузит сервер

7. Alex KGB

Alex KGB

Регистр.:
    28 сен 2009
    Симпатии:
    74
    Хотелось бы увидеть в теме от самых опытных гуру, какую экстремально облегченную версию ВП (тока что б с заплатками) лучше использовать под "завертыши" (ГС-сателиты с мордой СДЛа).

8. rewiaca

rewiaca

Регистр.:
    29 апр 2009
    Симпатии:
    30
    Не советую качать никакие сборки.
    поставить гипер кеш или супер кеш и все.
    лишь поотключать в настройках все не нужное - комментирование и т.п. Ну можете еще wp-tuner поставить чтобы палить кол-во запросов и нагрузку

9. Alex KGB

Alex KGB

Регистр.:
    28 сен 2009
    Симпатии:
    74
    А Вам удобнее скачать с официального сайта и делать одни и те же действия (скачать плагины, активировать их, переименовать разделы) ;)?
    И кстати если судить по сборке ЛеКактуса (Normal) - людей, пользующихся его сборкой больше 5000.

10. ws256

ws256

Регистр.:
    15 июл 2009
    Симпатии:
    63
    Не надо флудить в теме!
    Кактус - ничего особого не сделал, он просто первый сделал сборку с плагинами и изменил перевод.
    Кеш и настрока - не панацея для нормальных СДЛ.
    Блоголет - это для ГС, он не имеет таких расширений как ВП.
    Под ГС уже кто то делал СЕО сборки.

В этой теме хотелось бы увидеть оптимизированную, безопасную версию для СДЛ.

Статус темы:
Закрыта.