Как удалять файлы начинающиеся с точки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

PocketDevil

Постоялец
Регистрация
26 Янв 2008
Сообщения
92
Реакции
161
Поставил SnowLeopard и теперь BlueHarvest не работает.
При создании архивов или закачке файлов на ftp, сетевые диски, флешки и т.д.
Везде куча файлов которые начинаются с точки.
Кто как с этим борется.
PS: Особенно интересует при загрузке файлов на FTP и работе с флешками.
 
Ну куча не куча, но особо сильно на производительность не влияет. Что с того если они где-то остаются? Это тоже самое как от винды в маке постоянно Thumbs.db попадаются, что есть, что нет толку никакого. Если сильно надо .DS_Store по ФТП не отправлять - поставь CutFTP для мака, в своствах укажи не отправлять файлы .DS_Store. А про флешки не заморачивайся, так уж мак устроен, если бы не было нужды мак их бы не создавал.
 
Просто всякие блондинкам устал объяснять, что я им на флешку вирусы не закидывал.
Да и просто как-то не комфортно, когда везде разбрасывается файлами без моего разрешения.
 
Может блондинке тоже мак поставить/купить ;) полезней будет :ay:
Еще блондинки тоже учатся. Если компьютер изучили, значит пусть запомнят, что всякие файлы с точкой и без расширения не портят компьютеры.
На самом деле тогда проблема не в маке, а в винде. Лучше как-то заставить винду не видеть эти файлы, т.е. пометить их как скрытые. Может какая-нибудь прога умеет это делать.
 
на макфак есть ответ на твой вопрос. сам задавался вопросом, но потом расслабился. чтоб делать чистые рахивы у меня есть скрипт для автоматора, могу выложить если надо тебе
 
Уже купил новый BlueHarvest
Но если есть выкладывай, может тема кому-нибудь пригодиться.
 
в терминале sudo rm -rf и перетащить файл
 
Вот прикладываю файл, как и общал, сори за задержку. В арихве несколько скриптов для автоматора, может остальное тоже будет полезным.
 

Вложения

  • junecloud_automator_actions(скрипт для автоматора оптимизации для копирования).zip
    1,1 MB · Просмотры: 5
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху