как "заставить" Joomla создавать папки со статусом "user"

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

kent2177

Постоялец
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
149
Реакции
18
Установил я галерею ,она создала папки в директории глубже /stories
с владельцом и группой "apache".В результате я не могу записать,сохранить туда файлы , не могу изменить атрибуты.Проблема решается только через хостера с прозьбой изменить владельца на папки.
Вопрос как "заставить" Joomla создавать папки со статусом "user"
 
Установил я галерею ,она создала папки в директории глубже /stories
с владельцом и группой "apache".В результате я не могу записать,сохранить туда файлы , не могу изменить атрибуты.Проблема решается только через хостера с прозьбой изменить владельца на папки.
Вопрос как "заставить" Joomla создавать папки со статусом "user"
Это криворукий админ сервер настраивал, хотя сами админы часто винят скрипты.:D
У меня, например, хостинг, где папки создаются от имени юзера, а до этого была куча где папки создавались от имени root, php, apache и прочее.

Попробуй переключить работу с файлами у Джумлы в режим FTP (там нужно будет ввести логин и пароль), по умолчанию режим FILE. Новые папки должны создаваться джумлой нормально.
 
Это криворукий админ сервер настраивал, хотя сами админы часто винят скрипты.:D
У меня, например, хостинг, где папки создаются от имени юзера, а до этого была куча где папки создавались от имени root, php, apache и прочее.
Попробуй переключить работу с файлами у Джумлы в режим FTP (там нужно будет ввести логин и пароль), по умолчанию режим FILE. Новые папки должны создаваться джумлой нормально.

Была подобная проблема, решил как раз переключением в режим FTP.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху