PHP and Python

Тема в разделе "Другие языки", создана пользователем a1ien.n3t, 19 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Цукер
  1. a1ien.n3t

a1ien.n3t Постоялец

Регистр.:
    12 июл 2008
    Симпатии:
    7
    В общем есть следующая проблема.
    Есть скрипт на питоне которому передаются 3 файла и он делает на их основе четвертый(если быть откровенным то это просто подпись файла, тобеж 1 это файл сертификата 2 это файл ключей а 3 это тот фйл который мы подписываем).
    Собственно есть дилемма, как лучше отдать 4 файл пользователю(как будет правильнее)?
    Вы наверно спросите причем тут пхп, дело в том что сайт написан на пхп и думаю так будет проще кое какие варианты реалиовать.
    Я вижу пару варианта. При этом хотелось бы(я бы даже сказал ооочень хотелось, так как это облегчит в будущем мне жизнь:), хранить сертификат и ключ в базе а не в отдельных файлах ).
    1) Сертификат и ключ храним не в базе ( :( ) , а в базе просто храним путь до них.
    через passthru в php мы запускаем скрипт на питоне а скрипт правим так чтобы он делал вывод не в файл а на стандартный поток вывода.
    Тут соответственно + в том что это все довольно просто в реализации. Но вот насколько это грамотно(имееться ввиду запуск через passthru скрипта)
    2) Вариант близкий к идеальному но не не совсем )
    Мы просто разрешаем исполнение python скриптов на сайте(честно некогда не подключал питон на сайтах но думаю это не проблема, и если все таки подключать. тут наверно лучше как cgi приложение его подключать, ведь этот python скрипт будет не часто вызываться), и в самом скрипте на питоне подключаться к базе забирать из нее сертификат и ключ подписывать файл и отдавать ссылку на файл пользователю.
    Тут не идельно вот что. Насколько питон нормально работает с mysql? ))
    3) Вариант мы питон скрипту через параметры передаем сертификат и ключ подписываем приложение и дальше схоже с 1 вариантом.
    Тут + в том что сертификат и ключ хранятся как и хотелось бы, в базе.
    4 Некая комбинация 1-3 варианта?
    5 ваши предложения ?

ЗЫ файлы которые мы будем отдавать и подписывать будут в среднем 1-3мб максимум 8-10 мб

2. brutka

brutka Создатель

Регистр.:
    16 июл 2008
    Симпатии:
    13
    я за вариант 2.
    cgi по-моему здесь не нужен - достасточно установленного Python.
    с библиотекой SQLAlchemy Python прозрачно и совершенно очевидно работает с любыми базами, MySQL в их числе.

Статус темы:
Закрыта.