PHP and Python

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

a1ien.n3t

Постоялец
Регистрация
12 Июл 2008
Сообщения
52
Реакции
7
В общем есть следующая проблема.
Есть скрипт на питоне которому передаются 3 файла и он делает на их основе четвертый(если быть откровенным то это просто подпись файла, тобеж 1 это файл сертификата 2 это файл ключей а 3 это тот фйл который мы подписываем).
Собственно есть дилемма, как лучше отдать 4 файл пользователю(как будет правильнее)?
Вы наверно спросите причем тут пхп, дело в том что сайт написан на пхп и думаю так будет проще кое какие варианты реалиовать.
Я вижу пару варианта. При этом хотелось бы(я бы даже сказал ооочень хотелось, так как это облегчит в будущем мне жизнь:), хранить сертификат и ключ в базе а не в отдельных файлах ).
1) Сертификат и ключ храним не в базе ( :( ) , а в базе просто храним путь до них.
через passthru в php мы запускаем скрипт на питоне а скрипт правим так чтобы он делал вывод не в файл а на стандартный поток вывода.
Тут соответственно + в том что это все довольно просто в реализации. Но вот насколько это грамотно(имееться ввиду запуск через passthru скрипта)
2) Вариант близкий к идеальному но не не совсем )
Мы просто разрешаем исполнение python скриптов на сайте(честно некогда не подключал питон на сайтах но думаю это не проблема, и если все таки подключать. тут наверно лучше как cgi приложение его подключать, ведь этот python скрипт будет не часто вызываться), и в самом скрипте на питоне подключаться к базе забирать из нее сертификат и ключ подписывать файл и отдавать ссылку на файл пользователю.
Тут не идельно вот что. Насколько питон нормально работает с mysql? ))
3) Вариант мы питон скрипту через параметры передаем сертификат и ключ подписываем приложение и дальше схоже с 1 вариантом.
Тут + в том что сертификат и ключ хранятся как и хотелось бы, в базе.
4 Некая комбинация 1-3 варианта?
5 ваши предложения ?

ЗЫ файлы которые мы будем отдавать и подписывать будут в среднем 1-3мб максимум 8-10 мб
 
я за вариант 2.
cgi по-моему здесь не нужен - достасточно установленного Python.
с библиотекой SQLAlchemy Python прозрачно и совершенно очевидно работает с любыми базами, MySQL в их числе.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху