Попадание в выдачу Google maps

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Гладио

Создатель
Регистрация
9 Окт 2009
Сообщения
32
Реакции
10
Вопрос такой: как компании попасть в выдачу Google maps?
Даже если поиск ведеться не в картах, а в интернете все равно гугл выводит несколько компаний из выдачи по картам.
Например если ввести в гугл "студия дизайна арбат" помимо обычной поисковой выдачи, можно еще увидеть ссылки из google.maps.
Вот по какому принципу выбираются компании? Понятное дело нужно сначала добавить свою компанию в Карты Google. Только вот как Гугл выбирает релевантную компанию? Кто нибудь увеличивал трафик с помощью карт гугл? Поделитесь опытом)
 

Вложения

  • google_maps.jpg
    google_maps.jpg
    200,9 KB · Просмотры: 5
вот что пишет один чел в своем блоге по этой теме:

Google’s Local Business center (google.com/local/add) это место, где бизнесмены могут зарегистрировать свой сайт, чтобы он показывался в географически привязанном поиске (local search), вместе с прикрепленной картой местности. Продвинутые потребители, пользующиеся Google, знают, что первые 10 нерекламных позиций в выдаче часто берутся из Google Maps, поэтому если вы до сих пор не зарегистрировали свой бизнес в этой системе, вы попросту теряете своих потенциальных клиентов.

полная статья находится здесь

думаю что если еще не заняты все эти 10 мест то ты еще можешь успеть занять свое место ;)
 
думаю что если еще не заняты все эти 10 мест то ты еще можешь успеть занять свое место ;)
ну вот в этом как раз я и сомневаюсь, поэтому и спрашиваю за счет чего можно пробиться в топ по картам...
не по принципу же "кто первый добавил свою компанию в гугл карты тот в топе" действует гугл)
Например я заметил, что ключевое слово в названии компании способствует попаданию в топ...
компании с отзывами тоже занимают верхнии позиции...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху