Ограничение времени доступа к сайту

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ZloyPadre

Создатель
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
29
Реакции
16
Вопрос следующий. Есть блог на Вордпресс, часть контента которого решили сделать платным через SMS. Но так-же хочется сделать бесплатный период использования сайта, чтобы человек мог ознакомится с тем, за что он платит. СМС доступ в движке реализуется через включение кода агрегатора в шаблон и обрамление платного контента тегом [sms]. Возникла мысль, сделать таймер на PHP, который бы если первые n - минут не вышли исключал бы из шаблона код агрегатора, т.е. предоставлял бесплатный доступ на n-минут раз в сутки. Помогите написать код.

Видится что-то вроде:

Код:
Если таймер = 0 то Код агрегатора

Код движка

Таймер начинает обратный отсчет при загрузке страницы.
 
Пхп скрипт таймера, но все же таймер лучше делать на js


Если нужно только пхп, можно в хеадер всунуть рефреш страницы через заданное время, и пхп скриптом проверять сколько время был человек на сайте.
Код:
<meta http-equiv="refresh" content="5; url=http://example.com/" />
 
На js и мета-редирект если делать, то только редирект. Ибо это можно обойти.
А так вообще проще всего хранить время нахождения на сайте, в сессиях.
 
И тоже обходиться на раз два удалением sess_id.
Вобще это бред. все возможные способы обходяться на раз два.
Есть только смособ блока по ИП но это тоже дялеко не тру.
 
Ну сессию можно и вручную сгенерить для пользователя и вообще есть много способов как отпугнать школьников. Но в любом случае, если предоставлять демо ПО ВРЕМЕНИ то можно будет накатать скрипт который свистнет всю инфу. Все это лучше делать по контенту, пока не заплатил видишь только часть нужной инфы(или вообще не видишь), когда заплатил - тогда увидел.
 
А что мешает скачать быстро весь контент, пока он бесплатно выдается и смотреть радостно у себя на машине?
Как заметил a1ien.n3t, все такие варианты не годятся.
Лучше сделать кусочек бесплатных материалов, которые видят все, а доступ к остальным страницам давать только при оплате. Как вариант можно сделать несколько периодов подписки: короткий - для тех, кто хочет познакомиться, длинный - по более дешевой цене.
 
Куки приходят от пользователя, даже сессии в этом смысле более надежны. Реально дельный вариант, это, как сказал tostrss разделять содержимое на платное и бесплатное, а не ставить таймеры.
 
Спасибо всем кто ответил. Насчет защиты я считаю нет смысла сильно заморачиваться. Потому что тот, кто не способен платить, ищет халяву и т.п. все равно не заплатит и будет продолжать искать халяву. Есть еще мысль рандомно выдавать в открытый доступ скажем 5 материалов, может так будет лучше?
 
Есть еще мысль рандомно выдавать в открытый доступ скажем 5 материалов, может так будет лучше?

Тогда можно будет написать скрипт, который будет менять прокси/запрашивать данные до тех пор, пока ему рандомом не достанутся все статьи.
 
Если идти от этого, то на любую защиту найдется свой хитрый обход. Я не питаю иллюзий, если ломают защиты крупных производителей, где над ними работают группы программеров, то что говорить о простых вебмастерах. Мое мнение такое, кто не намерен платить, тот найдет способ получить это бесплатно, но много ли из них таких, кто будет заморачиватся со скриптами и т.п.

Ради чего я хочу заморочится с демо-просмотром? Да потому, что сейчас в рунете 80-90% контента с оплатой за СМС - кидалово либо на грани этого. Заплатив человек получает вместо обещанного цифровой шлак. Я думаю, что либо в течении бесплатного времени (скажем 3 минуты), либо просмотрев 5 случайных новостей человек вполне способен сделать для себя выводы - стоит ли за это платить. Здесь я сужу по себе, может быть я и не прав, хотелось бы услышать ваше мнение.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху