какие нагрузки вьідерживают движки соцсети?

Народ, а что скажете о phpfox 2.0??? Какую нугрузку сможет держать на среднем HP (core2, 4 gb)??? С виду движок стал более тяжелым...
 
а кто нибудь работает с версией 2.18 ?
 
Вопрос к знающим людям. Какую нагрузку выдержит соц. сеть на базе joomla + joomsocial?
 
Отвечаю, в свое время был проект (его к сожалению сейчас нет в эфире), работавший под JoomSocial, сайт для молодых семей. Работало все на выделенном сервере (Apache+MySQL на одной машине), держал порядка 500 юзверей в день и не захлебывался, более масштабных измерений не было.
Сервер -- в общих чертах: корэдуба 2.4 гц, 4 гг оперативы

Добавлено через 1 минуту
а.. забыл сказать, для жумлы использовался акселератор

Добавлено через 2 минуты
и еще забыл! :) для всяких там мультимедиа, типа музыки и видео, с успехом юзался амазон, ибо так проще и не нагружает сервер, а за аренду платил заказчик.
 
  • Заблокирован
  • #46
Social Engine 3 версии у меня на выделенном сервере держит около 1400 человек и начинаем потом загибаться... Даже нзнаю какой тарифный план для этого монстра взять :confused: итак дорого оплачивать по 800 рублей
 
СЕ держит до 1000 человек, дальше падает замертво.
Добавлено через 1 минуту
Так-же вопрос сразу, можно ли расширить возможность СЕ на выдержку? Чтобы одновременно на сайте могло сидеть более человек?

я думаю здесь нужно увеличивать мощности: сервера, память и т.д.
 
Так что насчет phpFox 2.0..? По функциям более менее понравился, а вот на что он способен?
 
Кто сравнивал нагрузку SE3 и SE4? Какие результаты?
 
Назад
Сверху