Фильтр от Яши за соц. закладки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

funest

Постоялец
Регистрация
2 Июл 2007
Сообщения
146
Реакции
39
Мог ли сайт получить от Яндекса фильтр или бан за легкий спам в закладках?
В ап от 14 числа сайт вошел в индекс на пару часов, получил десяток посетителей и вылетел, так до сих пор и не индексируется. Помимо сабмита в закладки еще в сапе 20 морд было куплено.
 
Сам в соц закладки не добавляю, но чел на серче совсем недавно утверждал что да, могут. Правда он говорил что он часто добавлял один и тот же дор, для того чтобы траф и с них шел. Думаю если 1 раз добавить, чисто для индексации - то ничего страшного в этом нет.
 
Я думаю что из-за соцзакладок выхватиь бан невозможно. Ну или очень сложно! Один проект проганял по закладкам много раз - с 15 акков по 40 закладкам, морду несколько раз, и по 1 разу внутряки. Никаких санкций не заметил. При прогоне были уникальные титлы и описания. Проганял для ускорения индексации. Сайт проиндексировался быстро и в индексе до сих пор.
 
добавлено было не единожды, с разными учетками и данными. Уже не однократно замечаю на своих ресах негатив со стороны яндекса после сабмита по соц. закладкам.
 
  • Заблокирован
  • #5
Сомневаюсь, что это из-за закладок. Напишите Платону и все разъясниться ;)
 
Было у меня один раз такое, прогнал по закладкам, и ссылки с сапы тоже были, и буквально через один ап сайт вылетел из индекса. Так до сих пор и не понял вследствии чего, таким же образом развивал не один десяток сайтов и все было нормально. Так как сайт был СДЛ, написал пару писем Платону и через некоторое время сайт снова оказался в индексе.
 
Сайт небольшой, сервис, сделанный под партнерку, с фейковой рекламой adsense, стремно писать Платону, хотя похожий сат в топе яши присутсвует.
 
Заказываю прогоны по соц закладкам постоянно. Спамят качественно, с максимально возможными при таких делах текстах. + к этому новые страницы на русскоговорящих закладках спамлю сам. Негатива со стороны Яндекса не замечал никогда.
 
Может из-за того, что спамлю за раз - один пользователь, одно название и одно описание - все рушные закладки? У меня сабмиттер не поддерживает ротацию вариантов на каждую отдельную закладку :(
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху