[Плагин] Инструкция по WP e-Commerce

Тема в разделе "Wordpress", создана пользователем ftpman, 19 ноя 2009.

Модераторы: Sorcus
  1. ftpman

ftpman

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    64
    Вчера потратил дохрена часов на разбор полётов данного плагина, а именно цель была поставить Gold Cart + DropShop и ещё пару вещиц.
    В данном посте говорю конкретно что и в каких версиях работает и а так же что и куда сувать.
    Посмотреть работу плагина можно тут: http://demo.billionstudio.com/
    1. Все Gold Cart файлы которые вы найдёте в интернете будут работоспособны на версию не выше 3.6.8, Возможно 3.6.11. На версии 3.6.12 голд опции активируются, но не работают. Можете потестить другие версии плагина. Скачать можно тут:http://wordpress.org/extend/plugins/wp-e-commerce/download/ Gold Cart файлы прикреплены, и будет описана работа с ними ниже.
    2. Вордпресс версия: WordPress 2.7.1
      Лично я скачивал PowerPack: http://lecactus.ru/2008/12/11/3377/
      Рекомендую не обновляться если хотите пользоваться данным
      плагином с Gold опциями.
    3. Установили ВордПрес. И распаковали плагин WP e-Commerce 3.6.8 вот сюда \www\wordpress\wp-content\plugins\
    4. Активируем плагин из админки вордпреса
    5. Заливаем в \www\wordpress\wp-content\plugins\wp-shopping-cart\
      один файл и саму папку gold_cart_files из архива gold_cart_files.zip
      Данный архив содержит уже готовые к работе модули:
      dropshop, grid_view, members, product_slider
    6. Ставим корректный руссификатор в \www\wordpress\wp-content\plugins\wp-shopping-cart\languages из архива RU_ru.zip
    7. Далее идём в админку вордпреса и активируем голд корзину в меню.
    - прилагаю к посту так же wp_ecommerce_addon.zip там отдельные модули:
    dropshop.zip
    grid_view.zip
    members.zip
    product_slider.zip
    ps: Почему то не работает - multiple image upload. Возможно Gold файлы корявые :( если есть у кого лучше или рабочие дайте пожалуйста.
    ЗЫ: кстате в планах купить новую версию, Что бы и в новом вордпресе работало и после версия WP e-Commerce, только брать я буду версию за 40$ http://www.instinct.co.nz/shop/ значит потребуется делать нул, если есть желающие буду рад, только у меня подозрения что в новой версии по API всё дела делаются. И на каждый домен свой API, или же вообще если где то ещё активируется API будет блокироваться. Поэтому прошу опытных нульщиков откликнутся.

Вложения:

postpost, alisher13, x_st и 4 другим нравится это.
  2. Duffy

Duffy Прохожие

Если таки добьюсь работы дроп шопа, и он мне понравится - может даже и скинусь с тобой, а занулить, покрайней мере старые версии - непроблема, как уже писал.
    Выложи сюда gold_options.php, попробую именно твою версию занулить

3. Sizamas

Sizamas

Регистр.:
    17 апр 2008
    Симпатии:
    97
    если надо, то можем сделать темку на складчину, только нужно узнать можно ли занулить. Если что - я с вами

4. ftpman

ftpman

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    64
    Как я понимаю с новыми версиями вы незнакомы, там нету никаких голдов. А вернее голд не работает в новых версиях, а купленной версии для нула, пока не у кого нету.

Добавлено через 7 минут
    Да надо конечно узнать, можно ли занулить, но как? единственный способ купить и узнать!!! Или побольше узнать о версии Bussines. Так как вот это:
    Код:
    Additional Information
    - Non proffit organisations may use the Single Blogger License.
    - The Business License is for any organisation that has more than one staff member and individuals building e-commerce sites for clients that have more than one staff member - currently this is the only difference. In future the Business Upgrade files will come with DropShop... watch this space.
    Не совсем ясно что здесь они пытаются сказать!
    http://www.instinct.co.nz/shop/
    Типо единственно отличие бизнес версии от сингл это если у вас больше одного сотрудника в организации то берите бизнес. А вообще пугает всё это, как может быть такая разница в цене без особых разьеснений!
    Я вообще за скадчину, если только найдём нульщика! Или поясните про бизнес версию.

5. ftpman

ftpman

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    64
    Я купил голд карт за 40$
    архив содержал 2 версии корзины для 3.6 и 3.7
    в общем суть, помещаешь папку голд карт в директорию нужную а после вписываешь API который дан после оплаты. Апи используется только на одном сайте! В случае когда нужно поменять адрес используемого сайта делаем деактивацию, и вводим этот айпи на новом.

В общем кто возьмётся за нулл?
    предложения если можно в личку, и пожалуйста не спамьте здесь вопросами - я бы мог да времени нету, или опыта мало но я попробую, с нульщиком мы можем поговорить онлайн и я возможно дам API погонять, но не подумайте что возможно меня кинуть, я могу написать в сапорт и сменят ключ мгновенно!
    архив прилагаю, но без API
    пароль на архив: kiskapipiska

Вложения:

andrus777, Serewwwka, anonymous и 4 другим нравится это.
  6. Duffy

Duffy Прохожие

7. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    эмм, а что делать с архивом? залил то что ftpman дал, заменил на upgrade_panel и все равно лайт версия получилась

8. ftpman

ftpman

Регистр.:
    13 июн 2008
    Симпатии:
    64
    В ту ли папку залиты Голд файлы? в новой версие другой путь для установки этих файлов.
    а в файле upgrade_panel заменена всёго лишь одна единичка на нолик

9. falc

falc

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    203
    я сделал так, скачал последнюю версию с сайта пагинов WP, залил на фтп, залил в ту же папку gold_cart_files.rar (отсюда 3.7) и туда же upgrade_panel.rar распакованные естественно

upd а, я так понял там только какая-то функция с корзиной? а доп функций отображения в этой версии нет?

10. zenith

zenith Писатель

Регистр.:
    22 сен 2009
    Симпатии:
    0
    возможно ли использование WP e-commerce как каталога товаров без использования "корзины покупок"?