Перевод контента, лучший сопособ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mazai007

Создатель
Регистрация
30 Ноя 2007
Сообщения
47
Реакции
15
Есть сайт, куда добавляются новости(текст) его нужно автоматически красиво переводить на другой язык.
Пробовал использовать Google, Bing но это кривой способ... смысл текста теряется.
Есть ли решение для перевода?
 
Есть такой способ!
Алгоритм:
1. Открывается сайт weblacer.net.
2. Публикуется объява "Нужен чел для перевода статей", берете у откликнувшихся контакты.
3. После добавления статьи, в цикле пишете "Чувак, нужен перевод, сделаешь?", если согласился, то выход из цикла.

Первые три шага делаем разово, третий только когда контент добавишьж.
 
Контент постится очень часто и много, такие "чуваки" не подойдут.
Темболее нужно програмное решение и переводится должно на лету(тоесть контент оригинального языка даже не будет поститьтся)
 
Для автоматического перевода вы уже испробовали лучшие варианты (Google, Bing). Машинный перевод еще лет пять, думаю, не будет совершенным, вам полюбому нужно искать компромисс (исходный текст > машинный перевод > модератор > сайт, исходный текст > личный раб > сайт) и т.п.
 
Контент постится очень часто и много, такие "чуваки" не подойдут.
Темболее нужно програмное решение и переводится должно на лету(тоесть контент оригинального языка даже не будет поститьтся)
Я писал программу, она грабила новости и через промт переводила. Все работало в Автоматическом режиме, т.е. я не делал ничего. Через месяц - баня. Купил еще домен - снова баня... После перевода и ручного редактирования сайт жыве! Если думаешь найти софт - его нет, веб вариант можно сделать через гугл,но перевод корявый(очень), а транслэйт.ру - мало символов дает. Если еще интересно, то нанимай кодера, ибо никто просто так не даст свои разработки.
 
Ну почему же никто не даст своих наработок? Особой ценности они не представляют...
Я обычно использую именно translate, для перевода. Вот код:
 
спасибо, но я думаю translate.ru не лучше чем гугл или бинг
А кодер мне не нужен я сам кодер напишу что угодно, мне важна самая идея реализации
Думаю придется модерировать текст что гугл переведет
 
  • Заблокирован
  • #8
нормального способа добиться машинного перевода не существует... в любом случае вам прийдется ковырять ручками чтобы привести все в читаемый вид
 
автор, вы хотите получить ручной перевод со скоростью и ценой машинного. Это не возможно. Гугл более или менее переводить. А если делать ГС то это никак не спрячешь)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху