локалхост - ни один движок нормально не работает

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

doxx

|||llll|||||llll|||
Регистрация
18 Фев 2009
Сообщения
1.055
Реакции
212
Может не совсем в тему, но сказали якобы проблема с апачем...

В общем суть следующая,
При установке любого движка на локал хост все инсталится.
После инстала, либо криво отображается сам сайт.
При попытке нажатия на любой элемент сайт , модуль там или новость или элемент меню редиректит на главную локалхоста...
юзал xampp тоже самое, думал может проблема в нем, удалил, поставил VertrigoServ , и тоже самое...
редирект и все, ни один движок на локалхосте нормально не работает:(э
Помогите пожалуйста
 
мало входных данных, опишите подробнее что делали и что происходит.
виртуалхосты прописывали? что означает 'криво отображается сам сайт'? денвера пробовали?
 
не совсем в тему и по теме, но лично для меня такой вариант намного удобнее.

ставим vmware, в ней поднимаем ту же ОС, что и на сервере(линукс, фрю, цент). я брал ту же самую версию ОС и ставил те же самые либы и пакеты.

итого получаем честный сервер, без разных натяжек и косяков, на котором можно отлаживать не только веб приложения.
 
  • Заблокирован
  • #4
Может не совсем в тему, но сказали якобы проблема с апачем...
В общем суть следующая,
При установке любого движка на локал хост все инсталится.
После инстала, либо криво отображается сам сайт.
При попытке нажатия на любой элемент сайт , модуль там или новость или элемент меню редиректит на главную локалхоста...
юзал xampp тоже самое, думал может проблема в нем, удалил, поставил VertrigoServ , и тоже самое...
редирект и все, ни один движок на локалхосте нормально не работает:(э
Помогите пожалуйста
Логи, господа, ЛОГИ!!! В них сила и мудрость!(С)
И вообще, могу сказать со 100% уверенностью, что тут дело в движке, в .htaccess, а не в платформе сервера!
 
Присоединяюсь к предыдущему оратору. Хотелось бы услышать список криво работающих движков. Ну и чем пользуешься на локалхосте? В сообщении упомянуьы XAMPP и Vertrigo, но для начинающих IMHO Denwer проще.
 
У тебя случайно не php 5.3.0 стоял? Если да, то всё понятно. Потому что поддерживает его пока ооочень мало движков.
Ставь денвер
 
ставишь денвер и никаких проблем.
в директорию home создаешь папку с именем сайта. в нем папку www и заливаешь туда свой двиг.
ни разу у меня не было чтобы что-то не встало.
word-press, drupal и т.д + куча самопися.
никаких проблем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху