Кто юзал VDS от interserver.ru ?

Тема в разделе "Хостинг", создана пользователем alcoholic, 19 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Aste, stooper
  1. alcoholic

alcoholic Создатель

Регистр.:
    3 фев 2007
    Симпатии:
    2
    Нашел тут в инете какого-то относительного нового хостера interserver.ru - цены раза в 1.5 ниже самых дешевых(ниже чем у fastvps и truevds)

Попросил их предоставить доступ для тестов - посмотрим что за зверь, если все гут будет - возьму на месяцок, цены подкупают

Может кто юзал уже их ? что можете сказать ?

пока ещё использую тестовый доступ на truevds.ru с 128 мб памяти .)) не хватает, попросил прибавить памяти .)

2. Crazy182

Crazy182

Регистр.:
    29 ноя 2006
    Симпатии:
    14
    Порт 10 (mbit/s) и трафик ограничен ! тебе хватит его не на долго, да и потом я бы не стал сравнивать firstvds как идеал, с ним по отзывам очень тяжко. Смотри пример vds64.ru

3. alcoholic

alcoholic Создатель

Регистр.:
    3 фев 2007
    Симпатии:
    2
    я про firstvds ваще ниче не говорил, наслышен о их качестве, поэтому и не вспоминал даже

ограничения да есть, но и цена соответствующая, в 1.5 раза ниже других

P.S. прислали тестовый доступ - вечерком погоняю

4. alcoholic

alcoholic Создатель

Регистр.:
    3 фев 2007
    Симпатии:
    2
    плин, выяснилась такая подробность неприятная

на interserver.ru используется технология виртуализации типа OpenVZ, т.е. значит что пямать дается гарантируемая(допустим 256) и ещё 256 расширяемая(если не используется я так понимаю), но нет свопа вообще.

а на truevds.ru используется Xen, это значит что память те же 256, но ни грамма больше. Но при этом свопа - сколько хочешь.

А теперь внимание вопрос, что выбрать ?? со свопом или без свопа ?

5. cheg2

cheg2

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    24
    Ну какой своп на VDS? Это плохая маркетинговая муйня, представь когда у тебя на домашнем компе памяти не хватает и начинает свопить - как он начинает работать,а? А теперь умножь это на 10-20 (столько акков на одном дедике примерно) и представь как быстро откроется твой сайт.

6. ddiimm

ddiimm Постоялец

Регистр.:
    29 дек 2007
    Симпатии:
    28
    Вопрос по поводу свопа.
    Какой vps взять
    1. Процессор 2800.100 Mhz
    Оперативная память 262320 kB
    Файл подкачки (swap) 1052248 kB

2.Процессор 908.547 Mhz
    Оперативная память 786432 kB
    Файл подкачки (swap) 0 kB

7. cheg2

cheg2

Регистр.:
    9 авг 2008
    Симпатии:
    24
    2 ddiimm
    Тут вопрос мне кажется несколько не по свопу :)
    1. Если это разные хостеры обрати внимание что это за Mhz указаны (от какого проца). 900Mhz хорошего Xeon`a могут быть и побыстрее 2800 какого нибудь древнего Opteron`a так что читай внимательнее.
    2. Оперативная память 262320 kB - достаточно небольшое кол-во, и своп в 100 Mb здесь мало чем поможет. На другом 786432 kB - более чем достаточно, у меня обычно всё укладывается в 500 Mb примерно.

8. Ad1ce

Ad1ce Постоялец

Регистр.:
    18 авг 2009
    Симпатии:
    25
    Не ориентируйтесь на своп. Главное - оперативная память и проц. Своп же совсем не нужен.

9. alcoholic

alcoholic Создатель

Регистр.:
    3 фев 2007
    Симпатии:
    2
    юзал VDS от burst.net недавно
    цены ваще халява - гиг памяти, 1.5 GHz, 50gb винт за 10 баксов в месяц

саппорт отвечает в течение дня, много с ними переписывался, в целом все круто

Но главный минус это их дебильная биллинг система
    зарегились вы, заказали услугу(VDS), а оплатили через 3 дня тока, например, а дата следующего платежа все равно будет день заказа+месяц(а 3 дня эти услуга ессесно не работала)

это ещё не все
    прошел например месяц, а вы в течение 5ти дней не платите - сервер отключают. При этом следующая дата оплаты, как вы уже поняли, остается прежней, т.е. придется платить и за время простоя.

но и это ещё не все, главный сюрприз заключается в следующем
    если вы не платите в течение 10 дней после даты оплаты, то без всяких уведомлений и предупреждений они целиком и полностью всю вашу VDS, вместе со всеми бэкапами безвозвратно удаляют...

жостко вобщем меня на этом нагрели.

Статус темы:
Закрыта.