Кто юзал VDS от interserver.ru ?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

alcoholic

Создатель
Регистрация
3 Фев 2007
Сообщения
34
Реакции
2
Нашел тут в инете какого-то относительного нового хостера interserver.ru - цены раза в 1.5 ниже самых дешевых(ниже чем у fastvps и truevds)

Попросил их предоставить доступ для тестов - посмотрим что за зверь, если все гут будет - возьму на месяцок, цены подкупают

Может кто юзал уже их ? что можете сказать ?

пока ещё использую тестовый доступ на truevds.ru с 128 мб памяти .)) не хватает, попросил прибавить памяти .)
 
Порт 10 (mbit/s) и трафик ограничен ! тебе хватит его не на долго, да и потом я бы не стал сравнивать firstvds как идеал, с ним по отзывам очень тяжко. Смотри пример
 
Порт 10 (mbit/s) и трафик ограничен ! тебе хватит его не на долго, да и потом я бы не стал сравнивать firstvds как идеал, с ним по отзывам очень тяжко. Смотри пример *** скрытое содержание ***

я про firstvds ваще ниче не говорил, наслышен о их качестве, поэтому и не вспоминал даже

ограничения да есть, но и цена соответствующая, в 1.5 раза ниже других

P.S. прислали тестовый доступ - вечерком погоняю
 
плин, выяснилась такая подробность неприятная

на interserver.ru используется технология виртуализации типа OpenVZ, т.е. значит что пямать дается гарантируемая(допустим 256) и ещё 256 расширяемая(если не используется я так понимаю), но нет свопа вообще.


а на truevds.ru используется Xen, это значит что память те же 256, но ни грамма больше. Но при этом свопа - сколько хочешь.


А теперь внимание вопрос, что выбрать ?? со свопом или без свопа ?
 
Ну какой своп на VDS? Это плохая маркетинговая муйня, представь когда у тебя на домашнем компе памяти не хватает и начинает свопить - как он начинает работать,а? А теперь умножь это на 10-20 (столько акков на одном дедике примерно) и представь как быстро откроется твой сайт.
 
Вопрос по поводу свопа.
Какой vps взять
1. Процессор 2800.100 Mhz
Оперативная память 262320 kB
Файл подкачки (swap) 1052248 kB

2.Процессор 908.547 Mhz
Оперативная память 786432 kB
Файл подкачки (swap) 0 kB
 
2 ddiimm
Тут вопрос мне кажется несколько не по свопу :)
1. Если это разные хостеры обрати внимание что это за Mhz указаны (от какого проца). 900Mhz хорошего Xeon`a могут быть и побыстрее 2800 какого нибудь древнего Opteron`a так что читай внимательнее.
2. Оперативная память 262320 kB - достаточно небольшое кол-во, и своп в 100 Mb здесь мало чем поможет. На другом 786432 kB - более чем достаточно, у меня обычно всё укладывается в 500 Mb примерно.
 
Не ориентируйтесь на своп. Главное - оперативная память и проц. Своп же совсем не нужен.
 
юзал VDS от burst.net недавно
цены ваще халява - гиг памяти, 1.5 GHz, 50gb винт за 10 баксов в месяц

саппорт отвечает в течение дня, много с ними переписывался, в целом все круто

Но главный минус это их дебильная биллинг система
зарегились вы, заказали услугу(VDS), а оплатили через 3 дня тока, например, а дата следующего платежа все равно будет день заказа+месяц(а 3 дня эти услуга ессесно не работала)

это ещё не все
прошел например месяц, а вы в течение 5ти дней не платите - сервер отключают. При этом следующая дата оплаты, как вы уже поняли, остается прежней, т.е. придется платить и за время простоя.

но и это ещё не все, главный сюрприз заключается в следующем
если вы не платите в течение 10 дней после даты оплаты, то без всяких уведомлений и предупреждений они целиком и полностью всю вашу VDS, вместе со всеми бэкапами безвозвратно удаляют...

жостко вобщем меня на этом нагрели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху