Разный размеры шрифта на сайте

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

slateclub

Постоялец
Регистрация
5 Ноя 2008
Сообщения
71
Реакции
4
Может кто-то знает как можно реализовать на сайте (желательно на html), чтобы посетитель мог сам выбирать размер текста. Вот увидел такую возможность на одном сайте (на WP)
:)
 
На голом html не получится. Вернее, решать эту задачу средствами только HTML глупо.
При помощи javascript решается довольно просто. С jquery — еще проще:
HTML:
HTML:
<div id="font_size">
    <span title="13">13px</span>
    <span title="15">15px</span>
    <span title="18">18px</span>
</div>
jQuery:
HTML:
<script type="text/javascript">
    $("#font_size span").live('click', function() { 
        $("body").css("fontSize", $(this).attr('title') + 'px');
    });
</script>
Учтите, что это решение исключительно для примера: нет никаких проверок чего там приходит в скрипт от пользователя, выбранное значение не запоминается (используйте cookies, например) и т.п.
 
нет никаких проверок чего там приходит в скрипт от пользователя
что пользователь может прислать зловредного? на что надо делать проверки, когда работает js ?
 
при чём тут зловредного? Eihwaz говорит что нужно подрубить jquery плаг cookies чтобы пользователь нажав f5 не ослеп :)
 
что пользователь может прислать зловредного? на что надо делать проверки, когда работает js ?
Это я скорее на автомате сказал, я как-то подсказывал насчет регистрации на PHP на другом форуме, и меня чуть не заклевали по поводу MySQL инъекции, которую я оставил для лучшего восприятия скрипта. Этот скрипт не отсылает на сервер никаких данных, потому ломать его вряд-ли придет кому-то в голову, а в скриптах, которые отсылают, проверку нужно делать на принимающей стороне.
 
фильтрации должны подлежать любые данные, получаемые от посетителя, т.к. каждый из них - потенциальная сволочь. здесь сочли необязательным, там сочли необязательным, потом и вовсе в привычку войдет.
 
как сделать, чтобы изменения шрифта сохранялись в куках и при перезагрузке страницы подставлялся выбранный ранее размер?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху