Как сделать эффект подсветки ссылок при наведении?

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
krasniy, можно через затухание посредством jquery.
 
Как сделать эффект подсветки ссылок при наведении как тут в меню Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
честно говоря чето не нашел там подсвечивающихся ссылок..
Если я правильно понял, то просто при наведении должна изменятся цветовая гамма ссылки. Так вот, это просто делается путем добавления команд онклик и тд.. то есть добавляется переменная с указанием цвета при наведении курсора на желанный объект. Если интересно, могу выложить несколько примеров.
 
Ребят, там все круто и красиво, но у меня вопрос чуток другой. Просто по именно этому шаблону )
Он у вас в ИЕ случаем не рывками идет?
Есть мылси - почему? И как лечить?
Я методом проб выяснил, что при убийстве части png графики, от рывков в ИЕ можно избавиться. Но Ютемники же заявляют "Crystal also sets new standards in the use of PNG alpha transparencies"
На вопросы они не отвечают =(
 
Просто там много джаваскриптов и фиксов...и браузеры просто виснут обрабатывая эти все примочки. Если избавится от части то все будет норм:)
 
Ты не понял.
Вся хня в том, что всякие YSlow и онлайн сервисы показывают - все пучком, страница загружается 6 сек и все ОК.
Берем ослика и...
Страница - УЖЕ загружена. И рывки происходят, когда ты скроллишь.
При чем тут навороты с жаваскриптами? Они же уже у нас.
Мозилы всякие не дергают шаблон. А ослик - чем занимается - хз. Перерасчетом позиции ПНГ графики? Переборкой скриптов по новой? Как его тогда отучить?
Короче - хз. =(
 
ну тогда и я хз... ослик это такой уникум что научить его чему либо сложно... по этому мало кто берется.
 
Ты не понял.
Вся хня в том, что всякие YSlow и онлайн сервисы показывают - все пучком, страница загружается 6 сек и все ОК.
Берем ослика и...
Страница - УЖЕ загружена. И рывки происходят, когда ты скроллишь.
При чем тут навороты с жаваскриптами? Они же уже у нас.
Мозилы всякие не дергают шаблон. А ослик - чем занимается - хз. Перерасчетом позиции ПНГ графики? Переборкой скриптов по новой? Как его тогда отучить?
Короче - хз. =(
встречал пару интересных статей по оптимизации яваскриптов, например Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
А на HTML такое возможно?
возможно, только без затухания - для тега а прописываем в css:
a {
text-align:center;
display:block;
width:150px;
height:35px;
font-size:12px;
line-height:35px;
background-color:white;
color:black;
border:1px solid black;
}
a:hover {
background-color:black;
color:white;
}
 
Все эфекты затузани медленного и тд..это все скрипты .. на чистом ХТМЛ такое не сдедать.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху