Визуальный редактор для гостей

Тема в разделе "PHP", создана пользователем Raccoon, 18 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: latteo
  1. Raccoon

Raccoon

Регистр.:
    31 июл 2007
    Симпатии:
    9
    Добрый день!

Возникла следующая задача, хочу сделать для пользователей возможность добавлять свои новости на сайт. Как это написать понятно, интересен вот какой момент:

в админке я пользуюсь визуальным редактором TinyMC, оно и понятно, все пользователи зарегистрированы. Но как лучше сделать визуальный редактор для гостей, которые заходят на сайт и хотят отослать новость? JAVA-редакторы не очень безопасные решения, тэгами и bb-кодом мучать не хочется пользователей. Что остаётся? Может можно использовать обрезанный TinyMC?

2. RolCom

RolCom

Регистр.:
    12 мар 2008
    Симпатии:
    108
    А на сайтах используются JAVA-редакторы?:haha: А если имелся ввиду JavaScript то TyniMCE и есть редакор, на JavaScript-е написанный, как и все остальные. В плане безопасности надо обрабатывать код на сервере, и удалять все не безопасные теги и атрибуты.

В качестве вариантов - еще маркдаун разметка.

3. Aquariuscrimea

Aquariuscrimea Создатель

Регистр.:
    4 янв 2009
    Симпатии:
    0
    по-моему все редакторы построены по одному принципу, поэтому один не сильно безопаснее другого. Чтобы тебе было проще я рекомендую использовать обрезанный TinyMC, ибо ты его уже знаешь.

4. saen

saen

Регистр.:
    6 авг 2006
    Симпатии:
    129
    А визуальный редактор и не должен отвечать за безопасность, он предназначен для других целей. Просто нужно правильно обрабатывать информацию, полученную от него.

5. miri

miri Писатель

Регистр.:
    10 дек 2008
    Симпатии:
    2
    Вот возьми Spawn попробуй. Я во всех проектах пользовался, пока никаких ошибок нету. Легко настраивающийся, безопасно и бесплатно.

Вот Демо

Download

zss и irk нравится это.
  6. Yfo

Yfo Создатель

Регистр.:
    30 окт 2007
    Симпатии:
    4
    Симпатично выглядит этот Spawn.

7. humster

humster Создатель

Регистр.:
    8 апр 2008
    Симпатии:
    2
    ckeditor - бесплатно, юзают его крупные компании, это новая версия всем известного FCKeditor'a. Переработано и сделано уже по человечески :)

Вложения:

• ckeditor.png
      ckeditor.png
      Размер файла:
      18 КБ
      Просмотров:
      11
  8. yagutyan

yagutyan Создатель

Регистр.:
    19 ноя 2009
    Симпатии:
    0
    TinyMce

mozjno urezat TinyMCE
    vot kak ia sdelal dlia svoego saita, mozjesh i ti isplozovat mnogo chego ia srezal,

Код:
    plugins : "safari,spellchecker,pagebreak,style,layer,table,iespell,preview,media,searchreplace,contextmenu,paste,directionality,fullscreen,noneditable,visualchars,nonbreaking,xhtmlxtras,template,imagemanager,filemanager",

// Theme options

theme_advanced_buttons1 : "bold,italic,underline,strikethrough,|,justifyleft,justifycenter,justifyright,justifyfull,|,fontselect",

theme_advanced_buttons2 : "bullist,numlist,hr,|,undo,redo,|,cleanup,|,insertdate,inserttime,preview,|,forecolor,backcolor,sub,sup,|,charmap",

theme_advanced_buttons3 : "",

zameni etot kod s tvoim i uvidesh raznicu, a potom izmenia sam kak xochesh

9. babon

babon Создатель

Регистр.:
    24 авг 2008
    Симпатии:
    0
    FckEditor.net - лучше еще ничего не встречал.
    скины, языки и api.

10. zxscv

zxscv Создатель

Регистр.:
    1 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Spawn я считаю лучше. Там сразу загрузка файлов встроена. Для новичков самое то.

Статус темы:
Закрыта.