Визуальный редактор для гостей

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Raccoon

Участник
Регистрация
31 Июл 2007
Сообщения
176
Реакции
9
Добрый день!

Возникла следующая задача, хочу сделать для пользователей возможность добавлять свои новости на сайт. Как это написать понятно, интересен вот какой момент:

в админке я пользуюсь визуальным редактором TinyMC, оно и понятно, все пользователи зарегистрированы. Но как лучше сделать визуальный редактор для гостей, которые заходят на сайт и хотят отослать новость? JAVA-редакторы не очень безопасные решения, тэгами и bb-кодом мучать не хочется пользователей. Что остаётся? Может можно использовать обрезанный TinyMC?
 
JAVA-редакторы не очень безопасные решения, тэгами и bb-кодом мучать не хочется пользователей.
А на сайтах используются JAVA-редакторы?:haha: А если имелся ввиду JavaScript то TyniMCE и есть редакор, на JavaScript-е написанный, как и все остальные. В плане безопасности надо обрабатывать код на сервере, и удалять все не безопасные теги и атрибуты.

В качестве вариантов - еще маркдаун разметка.
 
по-моему все редакторы построены по одному принципу, поэтому один не сильно безопаснее другого. Чтобы тебе было проще я рекомендую использовать обрезанный TinyMC, ибо ты его уже знаешь.
 
по-моему все редакторы построены по одному принципу, поэтому один не сильно безопаснее другого. Чтобы тебе было проще я рекомендую использовать обрезанный TinyMC, ибо ты его уже знаешь.
А визуальный редактор и не должен отвечать за безопасность, он предназначен для других целей. Просто нужно правильно обрабатывать информацию, полученную от него.
 
Вот возьми Spawn попробуй. Я во всех проектах пользовался, пока никаких ошибок нету. Легко настраивающийся, безопасно и бесплатно.

spaw_big.gif


Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся

Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Симпатично выглядит этот Spawn.
 
ckeditor - бесплатно, юзают его крупные компании, это новая версия всем известного FCKeditor'a. Переработано и сделано уже по человечески :)
 

Вложения

  • ckeditor.png
    ckeditor.png
    18 KB · Просмотры: 11
TinyMce

mozjno urezat TinyMCE
vot kak ia sdelal dlia svoego saita, mozjesh i ti isplozovat mnogo chego ia srezal,


Код:
plugins : "safari,spellchecker,pagebreak,style,layer,table,iespell,preview,media,searchreplace,contextmenu,paste,directionality,fullscreen,noneditable,visualchars,nonbreaking,xhtmlxtras,template,imagemanager,filemanager",

// Theme options

theme_advanced_buttons1 : "bold,italic,underline,strikethrough,|,justifyleft,justifycenter,justifyright,justifyfull,|,fontselect",

theme_advanced_buttons2 : "bullist,numlist,hr,|,undo,redo,|,cleanup,|,insertdate,inserttime,preview,|,forecolor,backcolor,sub,sup,|,charmap",

theme_advanced_buttons3 : "",

zameni etot kod s tvoim i uvidesh raznicu, a potom izmenia sam kak xochesh
 
FckEditor.net - лучше еще ничего не встречал.
скины, языки и api.
 
Spawn я считаю лучше. Там сразу загрузка файлов встроена. Для новичков самое то.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху