[Server] [Помощь] Задание переменных окружения

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ок
если тебе нужно редактировать реестр , то предлагаю не заморачиваться
а прописать в автозагрузку скрипт
EditPrFDir.cmd
Код:
reg add HKEY_LOCAL_MACHINE\SOFTWARE\Microsoft\Windows\CurrentVersion /v ProgramFilesDir /t REG_SZ /d "C:\Program Files\%USERNAME%" /f
проверил у себя - работает
ну разве что спрятать если нужно от юзверей
по ключам - добавляем ключ с заданным именем и значением
/f - перезаписывает существующие данный
в общем читай в консоли
reg /?

все ок, спасибо, буду дальше думать.
единственный косяк данного метода, это то что значение устанавливаемое такие методом, действует для всех без исключения юзеров, следовательно, последний юзер который входит в систему и у кого в автозапуске такой скриптик, он изменит всем остальным, путь на свою папку.
 
ну так ведь HKEY_LOCAL_MACHINE т.е. для всей машины.

можешь конечно попробовать в ветви пользователя создать ключ, но я сомневаюсь что это поможет. Просто пропиши скрипт ВСЕМ пользователям.

Ну или организуй что бы при выключении ( корректном ) ключ сбрасывался в начальное значение. Можно через политики, можно поискать сторонний софт ( был такой кажется, работал по принципу Автозагрузки только при выключениии ) или просто замени кнопку Выйти/Выключить своим скриптом который будет это делать.

Если юзеры сознательные - поможет. Если не сознательные - меняй-не меняй -- все равно скрутят )))
 
ну так ведь HKEY_LOCAL_MACHINE т.е. для всей машины.
можешь конечно попробовать в ветви пользователя создать ключ, но я сомневаюсь что это поможет.
Если не сознательные - меняй-не меняй -- все равно скрутят )))

Насчет ветви юзера, пробовал в самом начале, результат 0.
Насчет зверей это точно, но флудить не будем.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху