Вопрос по контексту.

Тема в разделе "Вопросы новичков", создана пользователем Chezar, 18 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. Chezar

Chezar Создатель

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    1
    Насколько я знаю AdSense банит за размещение контекста на дорах, а если сливать дорвейный трафик, на свой сайт и люди там будут тыкать по рекламе за это могут забанить ? Хотя по идее банить не за что, но хотелось бы подстраховаться.

2. TIIIMOXAN

TIIIMOXAN

Регистр.:
    1 сен 2009
    Симпатии:
    65
    банит за то,что если ты сам будешь скликивать рекламу,а про контекст...:nezn:

3. Chezar

Chezar Создатель

Регистр.:
    30 авг 2008
    Симпатии:
    1
    В плане скликивать? т.е сам кликать что ли ? или накручивать клики ?

4. armoplate

armoplate Постоялец

Регистр.:
    23 июн 2009
    Симпатии:
    26
    Если лить траф с дора на сайт, то банить не за что - это равносильно сливу трафа с контекста или тизеров.

Если ставить прямо на доре, то могут конечно как MFA расценить, но для этого его должны вручную смотреть, т.е. CTR должен быть завышен или стукнет кто.

У меня несколько месяцев адсенс стоит на доре по международным знакомствам - пока все ок.

5. AJIekceu4

AJIekceu4 Создатель

Регистр.:
    23 апр 2008
    Симпатии:
    7
    Смотря как эту рекламу на сайт вписать. В адсенсе куча правил про оформление рекламных блоков, если им всем следовать, то даже затрудняюсь спрогнозировать, как часто такие люди будут на рекламу тыкать. Но с соблюдением всех правил, не представляю за что они могут забанить. Кликать будут заинтересованные пользователи, ctr объявлений будет не особо высоким, правила не нарушаются. Другое дело - что денег будет приносить не максимум, ну тут уж каждый решает сам для себя.
    Если же разместить рекламу адсенса на самых кликабельных местах, сделать её крайне заметной, контекстное содержание страницы сделать совсем не интересным пользователям, чтобы они жали именно на рекламу, то это уже, ИМХО, будет MFA и при высоких значениях CTR объявлений - вполне можно ожидать санкций.

6. vadimbaldin

vadimbaldin Создатель

Регистр.:
    30 янв 2007
    Симпатии:
    0
    И за то и за другое БАН:
    В первом случае - как только совпадут IP с которого кликнули и IP с которого зашел в интерфейс. В втором - в общем то же поймают.

7. Softrix

Softrix Постоялец

Регистр.:
    9 июл 2008
    Симпатии:
    4

Вообще, сам такой темой промышляю. Лью с доров на сайт, кликабельность около 4%. Дорвейщик я правда не слишком успешный, так что трафа мало, но конверт повыше чем во всяких там ППЦ.
    Так что тема живая.
    Но за большие объемы трафа может и будут санкции, но они сначала истчоники трафа блокируют, а потом уже акк банят.

8. kaza4er

kaza4er Создатель

Регистр.:
    17 ноя 2009
    Симпатии:
    7
    Не забанят! у меня все время пока живут доры не забанили главный сайт, правда доры долго не живут, но главный сайт на который лился траф не банится!

Статус темы:
Закрыта.