Не могу сменить DNS should be in proper format

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Crazy182

Старатель
Регистрация
29 Ноя 2006
Сообщения
214
Реакции
14
Переехал на вдс с хостинга и пытаюсь перетащить сайты на свой новый вдс, 3 из 4 сайтов перетащил легко, а вот сайт хостился раньше на domishko ! В этой панели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я пыталюсь изменить dns на новые а именно

но мне панелька выдает постоянно NameServer ns1.makc-m.com. 77.222.142.61 should be in proper format
Не могу понять в чем дело ? Что я неправильно сделал, 3 сайта перенеслись а этот не хочет нифига
 
  • Заблокирован
  • #2
Переехал на вдс с хостинга и пытаюсь перетащить сайты на свой новый вдс, 3 из 4 сайтов перетащил легко, а вот сайт *** скрытое содержание *** хостился раньше на domishko ! В этой панели Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся я пыталюсь изменить dns на новые а именно
*** скрытое содержание ***
но мне панелька выдает постоянно NameServer ns1.makc-m.com. 77.222.142.61 should be in proper format
Не могу понять в чем дело ? Что я неправильно сделал, 3 сайта перенеслись а этот не хочет нифига
Да вроде всё нормально у тебя, видать панель кривая:
dig ns2.makc-m.com
; <<>> DiG 9.5.1-P3 <<>> ns2.makc-m.com
;; global options: printcmd
;; Got answer:
;; ->>HEADER<<- opcode: QUERY, status: NOERROR, id: 448
;; flags: qr rd ra; QUERY: 1, ANSWER: 1, AUTHORITY: 2, ADDITIONAL: 1
;; QUESTION SECTION:
;ns2.makc-m.com. IN A
;; ANSWER SECTION:
ns2.makc-m.com. 3600 IN A 77.222.142.99
;; AUTHORITY SECTION:
makc-m.com. 3493 IN NS ns2.makc-m.com.
makc-m.com. 3493 IN NS ns1.makc-m.com.
;; ADDITIONAL SECTION:
ns1.makc-m.com. 3593 IN A 77.222.142.61

Только почему у тебя оба ип из одной подсети? :confused:
 
Да все получилось сделать проблема в другом оказалась совершенно, а что это означает что из одной подсети ? Это что плохо ? Я просто новичок в этих делах
 
  • Заблокирован
  • #4
Да все получилось сделать проблема в другом оказалась совершенно, а что это означает что из одной подсети ? Это что плохо ? Я просто новичок в этих делах
Никакого криминала в этом нет, но домены .RU требуют два адреса из разных подсетей, и с этими доменами возможно будут траблы позже...:confused:
Проще говоря, разные подсети, это сети класса C, в которых 256 адресов(от нуля до бродкаста), т.е., 77.222.142.61, это 142-я подсеть, и второй ип у тебя такой-же...
 
но домены .RU требуют два адреса из разных подсетей, и с этими доменами возможно будут траблы позже...:confused:
Возможно, только в документах =)
Зафиксирован случай использования 1 ip в качестве днс =))
Т.е.
ns1.domain.ru 123.123.123.123
ns2.domain.ru 123.123.123.123

Добавлено через 3 минуты
Вспомнил, что это за домен:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
  • Заблокирован
  • #6
Возможно, только в документах =)
Зафиксирован случай использования 1 ip в качестве днс =))
Т.е.
ns1.domain.ru 123.123.123.123
ns2.domain.ru 123.123.123.123
Добавлено через 3 минуты
Вспомнил, что это за домен:
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
Ну 1 ип я не использовал, а вот два соседних юзал, т.е.
123.123.123.123
123.123.123.124
единственное неудобство, что панель у регистратора долго отказывалась принимать такие ип, и постоянно подсовывала свои нс-ки.
По этому, если есть возможность заиметь ип из двух подсетей, нужно её использовать, особенно если сервер предусмотрен для массового коммерческого хостинга!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху