[Помощь] зависает админка

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

mcdemon

Писатель
Регистрация
26 Сен 2007
Сообщения
5
Реакции
0
Поставил IPB 3.0.4 Russian(IBR) Nulled - Maybe
форум работает нормально, а вот админка зависает.
бывает полазиеш в ней какоето время, а потом все опции админ центра зависают (ну тоесть страница не грузится, просто идет время и все), бывает зависает уже сразу после ввода логина и пароля, при етом сам форум работает нормально.
На сервере стоит xampp 1.7.2 (в него входят:(
Apache 2.2.12 (IPv6 enabled) + OpenSSL 0.9.8k
MySQL 5.1.37 + PBXT engine
PHP 5.3.0
 
может это у хостера траблы?
 
я сам себе хостер
 
да
опера, експлорер
 
Поставил IPB 3.0.4 Russian(IBR) Nulled - Maybe
форум работает нормально, а вот админка зависает.
бывает полазиеш в ней какоето время, а потом все опции админ центра зависают (ну тоесть страница не грузится, просто идет время и все), бывает зависает уже сразу после ввода логина и пароля, при етом сам форум работает нормально.
На сервере стоит xampp 1.7.2 (в него входят:(
Apache 2.2.12 (IPv6 enabled) + OpenSSL 0.9.8k
MySQL 5.1.37 + PBXT engine
PHP 5.3.0
Было такое на 2-ке , из-за какого-то установленного мода подключающего JS. После чего JS в админке не работал (все опции и т д) В твоём случае думаю что-то подобное , смотри может мод какой не правильно поставил.
 
У меня стоит XAMPP 1.7.2 for Windows и все с ним полагающееся и та же самая проблема (в информационной строке броузера сообщение "Остановленно" при открытии любого меню админки), на предыдущей версии XAMPP for Windows такой беды не было, проблема скорее всего с PHP 5.3.*, сейчас разбираюсь.Притом этом при нажатии кнопки в броузере "Обновить" не системно меню открывается на третьем четвертом нажатии.Настрою класический WEB сервер под Linux (Mandriva 2010 Powerpack) с теми ж версиями Apache,MySql,PHP..... и сообщу о результате в ближайшее время.
 
Вот с версией xampp-win32-1.7.3-beta2 проблема у меня исчезла.В ближайшее время выйдет стабильная версия.
Windows XAMPP
* PHP (5.3.1)
* MySQL (5.1.41)
* phpMyAdmin (3.2.3)
* Apache (2.2.14)
* Perl (5.10.1)
* FileZilla FTP Server (0.9.33)
* Mercury Mail Transport System (4.72)
* OpenSSL (0.9.8l)
Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся
 
Как и обещал проверил работу IPB 3.0.4, 3.0.3 в различных вариантах доступных на данном сайте, при работе на в XAMPP1.7.2 for Windows проблемы с админкой , при самостоятельной настройке WEB сервера на Mandriva 2010 X86-64 никаких нареканий, сбоев при установке,работе не наблюдается и с установленными дополнительными компонентами и модами. Информация о сервере прилагается.
Кстати только Joomla 1.5.15 работает с PHP 5.3.
 

Вложения

  • info.php_files.zip
    26,2 KB · Просмотры: 1
В netstat'е посмотрите сколько времени висит kerberos после появления зависания. Если именно он и висит долго - я бы смотрел начиная от mysql (проверить кол-во и загруженность сокета, если у вас не только он висит, сколько ест памяти, на сколько загружен жесткий диск [убер конфиги, например, rtorrent, могут создавать задержку]). Далее после sql я бы обратил внимание на "Additional .ini files parsed" в аттаче. Как по мне - там слишком много ненужного хлама в плагинах к php. Почитать что делает каждый и удалить то, что не используется.

Если kerberos не висит - копаем в сторону апача. Сколько разрешено коннектов, сколько процессов дисковых операций разрешено одновременно (хватит ps aux | grep apache). Если когда вообще/когда зависает больше 20 - то уже ололо.. Фиксим.

Не забыл бы паосмотреть в сторону логов. Кто и насколько тщательно их пишет из апача+пхп+мускула.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху