1. Важное и срочное обновление IPB 3.4.5 - https://nulled.cc/threads/243375/

[Помощь] зависает админка

Тема в разделе "IPB", создана пользователем mcdemon, 17 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
Модераторы: Maybe
  1. mcdemon

mcdemon Писатель

Регистр.:
    26 сен 2007
    Симпатии:
    0
    Поставил IPB 3.0.4 Russian(IBR) Nulled - Maybe
    форум работает нормально, а вот админка зависает.
    бывает полазиеш в ней какоето время, а потом все опции админ центра зависают (ну тоесть страница не грузится, просто идет время и все), бывает зависает уже сразу после ввода логина и пароля, при етом сам форум работает нормально.
    На сервере стоит xampp 1.7.2 (в него входят:(
    Apache 2.2.12 (IPv6 enabled) + OpenSSL 0.9.8k
    MySQL 5.1.37 + PBXT engine
    PHP 5.3.0

2. stimels2

stimels2 Постоялец

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    9
    может это у хостера траблы?

3. mcdemon

mcdemon Писатель

Регистр.:
    26 сен 2007
    Симпатии:
    0
    я сам себе хостер

4. stimels2

stimels2 Постоялец

Регистр.:
    2 апр 2009
    Симпатии:
    9
    а другим браузером пробовал?

5. mcdemon

mcdemon Писатель

Регистр.:
    26 сен 2007
    Симпатии:
    0
    да
    опера, експлорер

6. Teplovoznik

Teplovoznik Создатель

Регистр.:
    29 сен 2009
    Симпатии:
    2
    Было такое на 2-ке , из-за какого-то установленного мода подключающего JS. После чего JS в админке не работал (все опции и т д) В твоём случае думаю что-то подобное , смотри может мод какой не правильно поставил.

7. ux0qt

ux0qt Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2007
    Симпатии:
    90
    У меня стоит XAMPP 1.7.2 for Windows и все с ним полагающееся и та же самая проблема (в информационной строке броузера сообщение "Остановленно" при открытии любого меню админки), на предыдущей версии XAMPP for Windows такой беды не было, проблема скорее всего с PHP 5.3.*, сейчас разбираюсь.Притом этом при нажатии кнопки в броузере "Обновить" не системно меню открывается на третьем четвертом нажатии.Настрою класический WEB сервер под Linux (Mandriva 2010 Powerpack) с теми ж версиями Apache,MySql,PHP..... и сообщу о результате в ближайшее время.

8. ux0qt

ux0qt Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2007
    Симпатии:
    90
    Вот с версией xampp-win32-1.7.3-beta2 проблема у меня исчезла.В ближайшее время выйдет стабильная версия.
    Windows XAMPP
    * PHP (5.3.1)
    * MySQL (5.1.41)
    * phpMyAdmin (3.2.3)
    * Apache (2.2.14)
    * Perl (5.10.1)
    * FileZilla FTP Server (0.9.33)
    * Mercury Mail Transport System (4.72)
    * OpenSSL (0.9.8l)
    Перейти по ссылке

9. ux0qt

ux0qt Постоялец

Регистр.:
    30 апр 2007
    Симпатии:
    90
    Как и обещал проверил работу IPB 3.0.4, 3.0.3 в различных вариантах доступных на данном сайте, при работе на в XAMPP1.7.2 for Windows проблемы с админкой , при самостоятельной настройке WEB сервера на Mandriva 2010 X86-64 никаких нареканий, сбоев при установке,работе не наблюдается и с установленными дополнительными компонентами и модами. Информация о сервере прилагается.
    Кстати только Joomla 1.5.15 работает с PHP 5.3.

Вложения:

10. Milar

Milar Писатель

Регистр.:
    2 июл 2008
    Симпатии:
    0
    В netstat'е посмотрите сколько времени висит kerberos после появления зависания. Если именно он и висит долго - я бы смотрел начиная от mysql (проверить кол-во и загруженность сокета, если у вас не только он висит, сколько ест памяти, на сколько загружен жесткий диск [убер конфиги, например, rtorrent, могут создавать задержку]). Далее после sql я бы обратил внимание на "Additional .ini files parsed" в аттаче. Как по мне - там слишком много ненужного хлама в плагинах к php. Почитать что делает каждый и удалить то, что не используется.

Если kerberos не висит - копаем в сторону апача. Сколько разрешено коннектов, сколько процессов дисковых операций разрешено одновременно (хватит ps aux | grep apache). Если когда вообще/когда зависает больше 20 - то уже ололо.. Фиксим.

Не забыл бы паосмотреть в сторону логов. Кто и насколько тщательно их пишет из апача+пхп+мускула.

Статус темы:
Закрыта.