[Help] Хочу переименовать папку с форумом. Нужен совет.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

andy_t79

Писатель
Регистрация
20 Окт 2009
Сообщения
9
Реакции
0
Здравствуйте.
Допустим, форум лежит на хосте по адресу my_forum/forum/. Хочу переименовать папку 'forum'. Понимаю что после этой операции форум работать скорее всего не будет и придется править что-то в скрипте для сохранения работоспособности. Но что? ...

vbulletin 3.8.3
 
Да ничего не изменится и все дальше будет прекрасно работать. нужно бует адрес ссылка с сайта на форум подправить, и естественно адрес форума в основных настройках. Больше ничего трогать не надо (при условии что у тебя не установлено никаких модулей которые жестко привязаны к физическому адресу, к примеру хостинг изображений от фотошопии и т.п.)
 
на старом адресе желательно повесить mod_rewrite редирект (.htaccess)
 
Никаких модов пока не установлено. Т.е., я так понимаю, просто изменить адрес в админке и все?
 
  • Заблокирован
  • #5
ничего не надо править вам... после заливки форума нужно зайти в админку и прописать в настройках новый адрес форума
 
Никаких модов пока не установлено. Т.е., я так понимаю, просто изменить адрес в админке и все?

Совершенно верно. Я еще раз повторяю. Если у Вас есть сайт с которого есть ссылка на форуму то переправить ссылку на нем и в админке форума:

Админка -> Основные настройки -> Название сайта / Ссылка / Контактная информация -> URL вашего Форума.


Я думаю что тему стоит прикрыть.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху