[Help] Хочу переименовать папку с форумом. Нужен совет.

Тема в разделе "vBulletin", создана пользователем andy_t79, 17 ноя 2009.

Статус темы:
Закрыта.
  1. andy_t79

andy_t79 Писатель

Регистр.:
    20 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Здравствуйте.
    Допустим, форум лежит на хосте по адресу my_forum/forum/. Хочу переименовать папку 'forum'. Понимаю что после этой операции форум работать скорее всего не будет и придется править что-то в скрипте для сохранения работоспособности. Но что? ...

vbulletin 3.8.3

2. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    68
    Да ничего не изменится и все дальше будет прекрасно работать. нужно бует адрес ссылка с сайта на форум подправить, и естественно адрес форума в основных настройках. Больше ничего трогать не надо (при условии что у тебя не установлено никаких модулей которые жестко привязаны к физическому адресу, к примеру хостинг изображений от фотошопии и т.п.)

3. q2dm1

q2dm1 Постоялец

Регистр.:
    4 авг 2008
    Симпатии:
    18
    на старом адресе желательно повесить mod_rewrite редирект (.htaccess)

4. andy_t79

andy_t79 Писатель

Регистр.:
    20 окт 2009
    Симпатии:
    0
    Никаких модов пока не установлено. Т.е., я так понимаю, просто изменить адрес в админке и все?

5. tofik228

tofik228 Читатель

Заблокирован
    Регистр.:
    3 июн 2008
    Симпатии:
    165
    ничего не надо править вам... после заливки форума нужно зайти в админку и прописать в настройках новый адрес форума

6. Serberg

Serberg

Регистр.:
    7 апр 2009
    Симпатии:
    68
    Совершенно верно. Я еще раз повторяю. Если у Вас есть сайт с которого есть ссылка на форуму то переправить ссылку на нем и в админке форума:

Админка -> Основные настройки -> Название сайта / Ссылка / Контактная информация -> URL вашего Форума.

Я думаю что тему стоит прикрыть.

Статус темы:
Закрыта.