• DONATE to NULLED!
    Вы можете помочь Форуму и команде, поддержать финансово.
    starwanderer - модератор этого раздела будет Вам благодарен!

Помощь Отличаем реальных пользователей от спам-ботов

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

b2farm

Мой дом здесь!
Регистрация
17 Фев 2008
Сообщения
544
Реакции
202
Прежде, чем догадался закрыть регистрацию пользователей (догадался аж через год пользованием блога, ага) накопилось достаточное количество зарегистрированных записей. Если быть точным около 500. Добрый процент из них по-любому спам боты, хотел бы их удалить, но вот как отличить нормальных пользователей?
1. Есть ли какой-либо плагин, который показывали бы, например, количество комментариев (как количество записей) в админке, при просмотре списка пользователей?
2. Какие еще есть варианты? ))
 
Поменять всем пароль и выслать его на мыло.
Люди прочтут письмо и зайдут на блог, а боты - нет. Через месяц можешь смело удалять всех, кто не зашел сменить пароль.
 
Поменять всем пароль и выслать его на мыло.
Люди прочтут письмо и зайдут на блог, а боты - нет. Через месяц можешь смело удалять всех, кто не зашел сменить пароль.
возникает вопрос - как я узнаю, кто из них зашел сменить пароль, а кто нет?
 
та пускай сидят себе. спам бот он ведь разовый, зарегался заспамил и о нем забыли. Так что если ты там кого то и поудаляешь от этого, спустя год, уже не холодно не жарко.
 
возникает вопрос - как я узнаю, кто из них зашел сменить пароль, а кто нет?
В письме, дайте активную ссылку для подтверждения получения пароля. Кто за месяц на неё нажал и перешёл на сайт - оставлять. Остальное в мусор.

Кстати зачем вообще узнавать кто бот, а кто нет. Если коммент не нравится - удаляете, если нравится оставляете. Толк какой, если у вас останутся люди, которые пишут как боты?
 
В письме, дайте активную ссылку для подтверждения получения пароля. Кто за месяц на неё нажал и перешёл на сайт - оставлять. Остальное в мусор.
Кстати зачем вообще узнавать кто бот, а кто нет. Если коммент не нравится - удаляете, если нравится оставляете. Толк какой, если у вас останутся люди, которые пишут как боты?
я не понимаю вообще - как я узнаю, нажал ли человек ссылку или нет? вордпресс же мне в таблице пользователей не отметить "этот юзер сменил пароль"!!

Добавлено через 5 минут
собственно вот, что я искал:


для тех, кто меня не понял - спам комменты автоматом ловятся у меня и пока что ни один не попал на блог. и ссылок мне не жалко, если человек хороший, как говориться )
Я просто педантичный чистюля и решил выкосить ботов из списка пользователей - они мне ничем не мешают, кроме как своим присутствием в данном листе. т.е. никаких проблем со спамом и т.п. нет.
 
Ну раз тема подходящая то спрошу тут.
Видел капчу на каментах где нужно вводить сумму чисел. Может кто подскажет что за плагин?
А то что то антиспам картинка от maxsite что то не помогает
 
Ну раз тема подходящая то спрошу тут.
Видел капчу на каментах где нужно вводить сумму чисел. Может кто подскажет что за плагин?
А то что то антиспам картинка от maxsite что то не помогает
как вариант: Для просмотра ссылки Войди или Зарегистрируйся ;)
 
Ну раз тема подходящая то спрошу тут.
Видел капчу на каментах где нужно вводить сумму чисел. Может кто подскажет что за плагин?
А то что то антиспам картинка от maxsite что то не помогает

math comment spam protection, сам задешь, хочешь математику, хочешь логику (например, какого цвета снег и т.п.)
А чтобы боты не регистрировались, включи рекапчу (плагин такой) на регистрацию.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху