Снежинск пришел

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Платон кстати действительно оперативнее отписываться стал))
 
Платон кстати действительно оперативнее отписываться стал))

пока не заметил что-то :(...
а что по поводу Снежинска, то просто стали на мой взгляд больше рулить именно нормальные, человеческие ссылки с хороших, старых ресурсов - а-ля рекламка.

правда что-то в последний ап- когда снежинск доводился - я что-то съехал, пока не разберусь в чем дело.
 
  • Заблокирован
  • #43
влияет ли возраст домена на выдачу ...
имхо нет не влияет
у меня один сплог возраст 1 год
в яше выше 20-30 позиций не поднимался до снежинска
макс. 10-20 человек в сутки с яши шло
сейчас до 100 резко выросло
хотя контент на 100% не уник
тупой копипаст
 
кстати, еще по поводу Снежинска, что я лично заметил по своим проектам:

1. роль текстов в ранжировании слегка снизилась - т.е. простыни, которые мы все видели на сайтах тех же сеошных контор, сейчас стали чуть менее акутальны.

2. роль старых вечных ссылок усилилась

3. сам пока не уверен, но, по ощущениям, появился некий толк от каталогов качественных - в смысле от прогона по качественным базам каталогов.
 
Подозрения по поводу полотен текстов тоже подтвердились, лично у меня. А вот страстовости немного меньше стали уделять внимания. Роль старых ссылок дейстительно увеличилась. Есть еще небольшое подозрение, что покупные ссылки именно с морд старли рулить неплохо. Если при этом уникальные и разбавленные анкоры.
 
Для моих проектов после снежинска:
1. Контекст, как работал так и работает
2. Снизилось ссылочное с площадок УВ2 и УВ3
3. Общая роль ссылочного в общем случае тоже понизилась. Хорошо поднялись проекты, которые имели всего пару входящих ссылок и уник.
4. Сайты, на которые закупал ссылки более 3-х месяцев назад поднялись, менее 3-х месяцев - на месте.
5. Региональную выдачу доделали. Например, раньше "тур в финляндию", "финляндия" был геозависимым - теперь нет.
 
Для моих проектов вообще мало что изменилось - что до, что после Снежка, всё равно. Оно и хорошо.
 
сейчас самым важным фактором при ранжировании у Яши является траст сайта, отсюда следует вывод о необходимости наращивания естественной ссылочной массы, создания сеток статей и желательно наличие в основных каталогах.
 
сейчас самым важным фактором при ранжировании у Яши является траст сайта, отсюда следует вывод о необходимости наращивания естественной ссылочной массы, создания сеток статей и желательно наличие в основных каталогах.

каких таких сеток статей? :) сеток самому ИМХО создавать как раз таки и не обязательно...

а чем статейных раздел серча не угодил и статейные биржи?
 
у меня сайты почувствовали регональность..как то было лучше раньше на мой взгляд..:)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Назад
Сверху